3,9

"Живое и Мертвое" - новый масштабный фантастический проект Михаила Костина и Алексея Гравицкого.
Вы сможете не только прочитать книги Михаила Костина и Алексея Гравицкого, но также стать участником…
Цикл: Живое и мёртвое, книга №2
Издательство: Факультет

18 ноября 2021 г. 23:43

3 Спойлер Все сложно

Первая книга мне понравилась больше.
Итак, прослушивая книгу, постоянно появлялось чувство что это продолжение первого тома  наличие множества автомобилей, железных дорог, описание города, газеты и молодого прогрессивного писателя, а не приквел.
Сюжет вначале довольно неспешный и линейный под конец книги выдаёт кучу сюрпризов  революцию, супер людей и технологии будущего, невероятную супер книгу, от которой все зависит и т.д. На мой взгляд, последняя часть книги накидывает слишком много идей, событий и поступков, которые лучше бы перенести в следующую книгу и подробно все это описать.
Главные герои: Пантер, главный пристав и Вилли (из первого тома Живое" это по сути один и тот же персонаж. Понравился детектив и рыжий друг гг. Меня поражает, что писатели так и захотели нормально раскрывать…

ISBN: 978-5-904358-10-5

Год издания: 2011

18 ноября 2021 г. 23:43

3 Спойлер Все сложно

Первая книга мне понравилась больше.

13 декабря 2017 г. 22:42

Как и первая книга цикла – продолжение отличное! Легкий язык, динамичное повествование, интересный мир – все плюсы первой книги здесь на месте. Есть изменения в том, что касается героев – и изменения в плюс. Если в первой книге цикла некоторым персонажам было уделено мало времени и места, они прошли просто как фон и оттого оставались слегка картонными – здесь все персонажи, даже весьма эпизодические, выписаны объемно и интересно.

Любопытный мир, в котором соседствуют стимпанк, магия и «магические технологии» (техника, основанная на магии) – стал еще объемнее и показан с того ракурса, о котором в первой книге лишь упоминалось.

Иными словами – читать интересно, и видно, что авторы от книги к книге растут.

Уже читаю третью, заключительную часть цикла.