__Cherry__

19 апреля 2017 г. 11:42

Сложно мне писать отзыв на столь любимый мне мир волшебства. Сразу оговорюсь, постараюсь не зацикливаться на том, что книга у меня была в переводе от Махаона, а это извините, «вырви глаз» для любого человека, выросшего на Росмэновском издании.

Вы знакомы с историей о мире, где вырос Гарри Поттер, где жил мудрый Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор и сеял хаос Волан-де-Морт? Я надеюсь, что да. А если да, то, скорее всего вас заинтересовала игра квиддич. Как же она может не заинтересовать? Игра на метле, 4 мяча в игре и безумные правила, в которых можно допустить боле 700 нарушений! Безумно интересно! Так вот, если вы заинтересованы в квиддиче, то разобраться в нём вам поможет книга «Квидиш сквозь века» (да простят меня «росмэновцы»). Открывая эту книгу, а точнее сказать –…

Лейтенант диванных войск

15 мая 2017 г. 18:40

Если говорить, как фанат, то не слишком верится, что именно эту книгу Гари так любил и так часто перечитывал. Или просто я не понимаю мальчишек, но как-то все слишком быстро, галопом по Европам и прочая-прочая. Это скорее краткий персонаж той самой энциклопедии.

А как не фанат, то впечатляет. Правда, у Роулинг уже давно создан свой собственный мир, который находится совсем рядом с нашим, таким обыденным, но все равно не пересекается. И эта книга – тому доказательство. Я понимаю, что все это возникло не на пустом месте, что знающие люди подсказывают, что все это сильно перекликается с историей футбола, но все равно. Впечатляет.

Только вот не-фанатам в этой книге совершенно нечего делать. А фанатам (в моем лице так точно) отчаянно «не додали». Это не та книжка, которую читал Гарри, а лишь…

26 марта 2017 г. 18:43

Очередной привет из мира Гарри Поттера - краткий справочник по лучшей игре среди волшебников квидитчу! За пару часов из этой книжки можно узнать, почему волшебники летают именно на метлах, откуда произошел квидитч, как менялись правила игры, что стало праобразом снитча, насколько игра популярна во всем мире и во что еще играют волшебники. А вы знали, что на Ближнем Востоке в квидитч не играют, потому что метлам там предпочитают ковры-самолеты?) Вот такими интересными магическими смешными "фактами" (к сожалению, вымышленными) и наполнена эта книга. Советую читать на английском (так намного интереснее и как будто реалистичнее выглядит), ну а если в переводе то только от Росмэн:)

20 февраля 2017 г. 17:18

5 Любимые книги Гарри Поттера

Изумительная книга о квиддиче начиная с появления до наших дней поклонникам Гарри Поттера книга очень понравится.) 5/5

dolli_k

субъективно обо всём

1 февраля 2017 г. 21:39

Ну як мені могла не сподобатися книга, пов'язано зі світом Гаррі Поттера? Адже я обожнюю всі історії про нього, вони є невід'ємною частпною всього мого життя! Нещодавно мене наввіть потягнуло передивитися всі фільми, і я вкотре отримала величезне задоволеня від споглядання за моїми улюбленими героями.

Це чудове доповнення до серії про хлопчика, який вижив. Воно цікаве й інформативне. Тут зібрано буквально все про квідич. Історія виникнення, комеанди, правила гри, особливості. Ця книга оформлена так, ніби ви взяли їх з бібліотеки Хогвортсу. І це так неперевершено!

Я отримала масу задоволення від прочитання. І рекомендую цю книгу всім фанатам основної серії.

21 февраля 2017 г. 17:32

Книга, которая будет интересна каждому поклоннику вселенной Гарри Поттера.

Много интересного и увлекательного можно узнать, окунувшись в экскурс от несравненной Джоан Роулинг. Ее фантазии остается только поражаться. Советую всем и каждому!

MashaMashnaya

если надо объяснять, то не надо объяснять

14 декабря 2016 г. 20:53

Кваффл может быть отнят у другого игрока, но ни при каких обстоятельствах игрок не имеет права захватывать часть тела другого игрока.

xDDD

А вы знали, что ради появления снитча, одной хорошей женщине пришлось лишиться дома? Знали, что прародителями колец были бочки с одной особенностью? А какое первое правило у отбивающих? Какая самая распространенная травма у судей? А? Я всего этого не знала, конечно. Но теперь.. дайте мне метлу в руки, поле и мячи - сыграем!

Очень заразительная,хоть и историческая, книга:) Пы.Сы. А еще есть вероятность, что Гарри, Рон и Гермиона тоже ее просматривали, библиотечная же. Уии^^

2 марта 2017 г. 11:07

0 Минус

Очень сильно, напрягал перевод.

alyaleta

17 января 2017 г. 20:06

Вторая книга из трилогии "Библиотека Хогвартса" меня покорила. Очень забавное, юморное и интересное описание игры, в которую так любят играть волшебники. Было увлекательно почитать про историю создания игры, про разные команды, разные варианты правил и забавные ситуации, когда этих правил еще не было. Книга вышла как надо, отличная "фанатская" история. К переводу придраться не могу, оригинал и другие переводы не читала, но чего-то сильно бросающегося в глаза не увидела. Поэтому книга оставила приятные чувства, а рисунки на полях просто шедевральны, особенно "морская звезда на шампуре".

14 декабря 2016 г. 08:55

4 Отличный экземпляр в коллекцию "поттеромана"

Не ждите слишком много от этой книги, предупрежу сразу. Помните также о том, что хотя это и в некотором роде историческая книга, она все же детская и написана так, чтобы читать ее было легко именно детям. Довольно интересная история квиддича (уж простите, "квидишем" называть я его не могу), много интересных фактов, веселых историй, которые автор считает по-настоящему серьезными.

Здесь вы найдете историю возникновение игры, развитие правил и мячей, а еще подробную историю совершенствования метел, а также почему в качестве средства передвижения выбраны именно метла. Узнаете, что названия команд на всех континентах состоят из двух слов (или трех, учитывая предлог), которые начинаются с одной и той же буквы.

Для себя я отметила о волшебном мире несколько вещей. Во-первых, у них есть инфляция.…