13 сентября 2022 г. 15:22

4 Квиддич с древности до наших дней. Джоан Роулинг

Цитата:

«Квиддич с древности до наших дней — одна из самих популярных книг в школьной библиотеке Хогвартса. Школьный библиотекарь, мадам Пинс, говорит, что эту книгу ежедневно «мнут, рвут, заляпывают, роняют и вообще совсем затрепали», а это высшая похвала для любой книги

Впечатление: Учебник-это, то что я читаю сейчас по клинической психологии, четвертую неделю, 2000 тысячи страниц, Карл! А это книга, которая имеет место быть в вселенной ГП.

Особую ценность ей придает, то что ее писала сама мама Роулинг, ведь, кто кроме нее может знать все нюансы волшебной жизни, да никто, а нам фанатам только это и подавай :) В общем для понимания игры пособие подойдет,особый интерес представляют описания команд по квиддичу, некоторые из которых мелькают в книгах, но недостаточно, чтобы стать фанатом,…

21 февраля 2023 г. 17:58

Неплохая книга, которая рассказывает историю появления и развития такой игры, как квиддич (очень популярна в мире магов). В ней подробно описывается, где возникла игра, как менялись правила и обычаи игры, как совершенствовался спортинвентарь для игры. Также в книге перечисляются самые знаменитые команды по квиддичу (некоторые названия будут знакомы, так как они упоминались в цикле книг о Гарри Поттере) и различные приемы, применяемые в игре. Сама по себе книга написана достаточно интересно, читается достаточно быстро. Но стоит отметить, что сама по себе книга рассчитана больше для фанатов цикла книг о Гарри Поттере, нежели для рандомного читателя.

29 октября 2022 г. 20:00

Эта книга рассказывает нам про игру квиддич, которая знакома всем любителям Гарри Поттера. В самом начале дано предисловие Альбуса Дамблдора, что мне очень понравилось. В книге описана история игры квиддич, с самого древнего периода (правила для судей, разных игроков, собенности поля). Показано, как менялся вид метлы и она всё более совершенствовалась. Вот эта книга Джоан Роулинг мне, к сожалению, не очень понравилась. Потому что здесь по-моему, много лишней информации, которая дана в скучном, "сухом" виде. Самыми интересными мне показались главы про золотой снитч и команды из Британии и Ирландии. Читая их я думал, что это реальная игра и хотел бы оказаться на матче.

26 июня 2022 г. 18:18

3 Интересно,но бесполезно.

Я самый не спортивный человек и это моя первая прочитанная книга в этой сфере Жаль,что Квиддич вымышленная игра и знания из книги никогда не пригодятся,зато закореннелый фанат во мне остался доволен как слон,ибо узнал много нового.Обьем книги маловат.Хотелось,чтобы в книге подробнее было написано о самых лучших игроках,а не только команды и посвятили главу про рекорды.В целом,тему Квиддича расскрыли и хватит.

Ullen

13 октября 2021 г. 11:55

Удивление от пресноты повествования проходит, когда вспоминаешь, что номинативно книга презентуется как хогвартский учебник. Что ж, понятию «учебник» произведение соответствует: неплохо структурировано, доступно написано, снабжено пояснительными рисунками и занимательными вставками. Если бы мне такое учебное пособие понадобилось в Хогвартсе, то я осталась бы довольна такой покупкой в Косом переулке. Однако в магловской реальности эта информация кажется не только бесполезной, высосанной из пальца, но и, главное, недопустимо скучной. Потому предисловие с навязчивым призывом купить книгу и другие выпуски этой серии вкупе с Проклятьем Воришки на некупивших меня напрягает, учитывая, что «Квиддич» мне отдали безвозмездно. Книга начинается именно с этого, а также с фразы, что квиддича не…

29 декабря 2021 г. 11:42

0 Квиддиш сквозь века

Многие люди увлекаются футболом, баскетболом, другими видами спортивных игр. А во что играют волшебники? Конечно, в игру квиддиш! Её историю создания вы и узнаете из книги «Квиддиш сквозь века», написанную волшебником Кенилиорти Морох. Если вам нужно узнать правила игры в квиддиш – загляните сюда. Вы найдёте в книге ещё и топ-13 лучших команд из лиги Британии и Ирландии. Требуется также использовать книгу в учебных целях: история игры, первоначальные названия мячей (Кваффл, Проныры) или запоминание исторических личностей так много сделавших для истории не только квиддиша, но и мира магии.

Молодые болельщики! Дайте эту книгу своим друзьям. И они сразу поймут, за какую команду болеть. Убедительная просьба книгу не рвать и не мять (мадам Ирма Щипц, библиотека Хогварца).

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

30 марта 2021 г. 14:25

Книга оказалась на удивление интересной. Конечно, это не сюжетная история, а своеобразный фантастический нон-фикшн, но он сообщает много интересной дополнительной информации по так полюбившемуся нам миру. Здесь и история метел, и история возникновения квиддича (достаточно кровавая), самые знаменитые команды и самые популярные приемы игры. Книга короткая, но концентрированная. Она рассказывает ровно столько, сколько нужно, чтобы читать залпом и не успеть ни на минуту заскучать. Всегда считала, что подобные книги по Гарри Поттеру - исключительно коммерческий проект, но "Квиддич с древности до наших дней" определенно заслуживает свое место на книжной полке любителей мира Роулинг.

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

26 февраля 2021 г. 10:48

4 "Опасный" магический спорт

Текст отзыва — личное впечатление, написано в виде заметки о прочитанном. Без спойлеров и ката.

Мысли: довольно любопытная книженция, обнаруженная полке в местной библиотеке.

Я не буду заострять внимание на переводе, поскольку, в целом, издание довольно приятное: стилистическое оформление начинается с первых страниц; крупный текст отпечатан на белых плотных листах и сдобрен симпатичными иллюстрациями — как крупными, так и маленькими [даже номера страниц прячутся в среднем кольце ворот].

История [такой привычной фанатам] игры преподносится довольно сухо и фактически. В книге рассказывается о мётлах, о играх-предшественниках, о правилах [внезапно, правда? :D], о знаменитых и действующих игровых командах, а так же приёмах, которые используются на поле [хотели понять, что за "Финт Вронски"?…

18 мая 2021 г. 14:46

5 Тоже приятная книжка

Перечитывала эту книгу, как и предыдущую, про фантастических зверей, в рамках "Книжного вызова" этого года в росмэновском переводе. Некоторые факты, кстати, перекликаются в обоих. Очень приятно было читать. У меня была обе версии epub и pdf, поэтому переключалась от одной энциклопедии на другую, чтобы увидеть иллюстрации.