4,2

Традиционное для Европы деление всего политического спектра на правые и левые силы, где правые выступают за свободный рынок и выражают интересы крупного бизнеса, а левые защищают бедных и трудящихся…
Серия: Экономика для неэкономистов
Издательство: Юнайтед Пресс

3 марта 2022 г. 18:29

4 Спойлер Не воодушевило

Вся суть книги в принципе отображена в аннотации. Главная мысль авторов заключается в том, что либерализм (открытый конкурентный рынок, благоразумное соцобеспечение (нужно помогать молодым тоже, а во многих странах государство поддерживает преимущественно пожилых людей) и налогообложение) - основа экономического роста. Это умозаключение повторяется в различных формулировках на протяжении всей книги. Но повторение - мать учения: уверена, что основной тезис я запомню надолго. Слишком много примеров на основе Италии, так как это родина авторов. Многие тонкости я намеренно читала не вдумываясь, пытаясь выжать из текста суть. Дочитала до конца в надежде на то, что авторы выразят какие-то новые идеи, пищу для ума, но мои ожидания не оправдались.

ISBN: 978-5-904522-76-6

Год издания: 2011

Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/16 (~145х217 мм)

3 марта 2022 г. 18:29

4 Спойлер Не воодушевило