Абсолютное оружие. Время, назад. Вторжение с Ганимеда (сборник)

Филип К. Дик

3,9

Соединив в себе блистательные таланты прозаика и футуролога, Филип Киндред Дик прославился на весь мир как фантаст - создатель столь же невероятных, сколь и достоверных миров. Книги, написанные им…
Серия: Вспомнить всё. Миры Филипа Дика
Издательство: Эксмо, Домино

6 марта 2014 г. 18:52

Время, назад. Всё разделилось вокруг на чужое и наше, Бросив на разные чаши - против и за.

Мертвые восстают из могил, но книга не о зомбиапокалипсисе, и даже не о вампирах. Просто реверсивный порядок вещей здесь - норма. То есть, собираясь пойти, например, в Библиотеку - место, где уничтожают книги, мужчина налепляет себе щетину, отрыгивает пищу... Вообще, это один из самых странных сеттингов, что мне встречались. И именно из-за него книга заслуживает внимания. Что касается сюжета - вполне такая тривиальная история об обычном парне, случайно оказавшемся меж двух огней - религиозным движением, которое пытается побольше узнать о загробной жизни и Библиотекой, которая старается эти попытки пресечь.

Абсолютное оружие, роман

стр. 487-682

ISBN: 978-5-699-48123-1

Год издания: 2011

Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

6 марта 2014 г. 18:52

5 сентября 2013 г. 21:11

"Время, назад" Однажды случается так называемый "хобартовский реверс" и время начинает идти в другую сторону, т.е. назад. Молодые молодеют и возвращаются в утробу матери, мертвецы становятся "старорожденными" и пробуждаются в могилах. Роман показывает жизнь обыкновенного "старорожденного" Себастьяна, который владеет маленькой конторой по откапыванию оживших мертвецов. И которому посчастливилось предвидеть воскрешение Анарха Томаса Пика, являющегося когда-то основателем религии юдитов. С этих самых пор и разворачивается всё действие, потому что Анарх-то лакомый кусочек, как для религиозной верхушки, так и для искоров (работников Библиотеки, которая в новом обществе уничтожает информацию, а не накапливает). Начинается делёжка шкуры еще не забывшего прелести могильного холода старого…

Подборки