4,3

Что такое змеелюд? Это громадная змея, наделенная способностью мыслить, говорить и создавать. Что именно? Предметы, оружие, но чаще всего — неприятности.
Что такое радужный змеелюд? Это то же…
Серия: Магия фэнтези
Цикл: Радуга на земле, книга №2
Издательство: Альфа-книга, Армада

oneona

17 марта 2023 г. 12:55

3 ...

Книга о том, как все узнали какого цвета чешуя у Эла. Ну и, можно сказать, что он официально признал себя змеелюдом, а не человеком. Восторг от первой книги поутих и прочитав треть второй - мне стало безумно скучно. Слишком много плюшек у одного товарища, слишком легко он все проворачивает, и встроенная лаборатория ядов и противоядий, и навигатор встроенный и каналы настроенные. В общем, я устала от главного героя - слишком его много, я его переела. Ну, и еще один минус, хотя больше скорее всего редакторов текста - повествование ведется от разных героев, но текст идет сплошным куском, редко где были разграничения. Спотыкаешься об текст постоянно - это тоже не дарит никакого удовольствия от книги.

ISBN: 978-5-9922-0861-0

Год издания: 2011

Рис. на переплете С.А. Григорьева

Тип обложки: твердая
Количество страниц: 352
Тираж: 11 000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

oneona

17 марта 2023 г. 12:55

3 ...

31 декабря 2018 г. 11:09

Вот, что мне нравится в этой серии, то, что книга поддерживает интерес читателя. Сюжет динамичный и ты читаешь и читаешь. Что в первый раз, что сейчас, книга просчиталась очень быстро, буквально запоем. Единственное, что опять бросилось в глаза, так это много рассуждений героя, но это мелочь. Но самым большим разочарованием стало то, что продолжения так и не вышло. Нет, есть небольшой рассказ на самиздате, но он короткий и наклон там взят такой, что мне даже уже продолжения не хочется. В общем впечатления от серии, может чуть-чуть и поугасли, но остались положительными.

Подборки