In the beginning they were a group of nine. Nine aliens who left their home planet of Lorien when it fell under attack by the evil Mogadorian. Nine aliens who scattered on Earth. Nine aliens who…
Серия: Lorien Legacies
Цикл: Лориенская сага, книга №1
Издательство: Penguin Books Ltd

16 июля 2022 г. 12:41

4 #рецензииненужензаголовок

Иногда хочется отвлечься от серьёзных книг, с кучей сюжетных линий, глубокой философии, научной подоплёкой и подробными описаниями технологий или магии. Иногда хочется просто немного почитать приключенческую фантастику и ниочем не думать. Простые диалоги, простые персонажи, простые суперспособности, добро против зла в чистом виде. Это и есть Лориенская сага))

ISBN: 978-0-7181-5718-0

Год издания: 2010

Язык: Английский

Питтакус Лор - это псевдоним двух писателей Джеймса Фрея (James Christopher Frey) и Джоби Хьюза (Jobie Hughes).

По легенде Питтакус Лор это один из старейшин планеты Лориен, который прожил среди людей двенадцать лет. Он подготавливал почву для войны, которая решит дальнейшую судьбу Земли. Местонахождение Питтакуса неизвестно, однако он охотно дает интервью по телефону.

Ожидается, что серия о приключениях Джона Смита будет состоять из шести романов, второй из которых появится уже в августе 2011./

15-летний Джон Смит приезжает в штат Огайо - это его очередная остановка в череде маленьких городков, где он уже 10 лет прячется от могадорцев - пришельцев, намеренных уничтожить его и других девятерых пришельцев с разрушенной планеты Лориен, которые нашли убежище на Земле. Трое уже мертвы. Джон - четвертый. Сможет ли его Наследие помочь в борьбе с врагами?

Я – Четвертый / I Am Number Four (США, Индия, 2011)

Кураторы

16 июля 2022 г. 12:41

4 #рецензииненужензаголовок

DmitriyVerkhov

6 ноября 2020 г. 13:58

Не могу сказать, что эта книга меня очень сильно впечатлила или удивила чем-то таким необычным, чего обычно ожидаешь от подобного сочетания фантастики и приключений, в которых к тому же есть и определённая доля романтики. Впечатления, в общем-то, довольно средние, хотя сама идея интересная, да и сюжет, хоть он далеко и не нов, авторами (здесь на самом деле действительно два автора, пишущие под одним псевдонимом) задумывался довольно-таки неплохой, но вот исполнение, на мой взгляд, вышло как-то не очень.

Главный герой – Джон Смит – с виду самый обычный парень, но в то же время он пришелец с разрушенной планеты Лориен, нашедший убежище на Земле (хм, прям как юный Кларк Кент в "Тайнах Смолвиля" и прочих разных комиксах о Супермене). Таких как он немного. На Земле их всего девять. У них у…

Подборки