3,7

Жюстина Дальвик всю жизнь борется с одолевающими ее демонами, но порой демоны одерживают верх. Шесть лет минуло с тех пор, как Жюстина подалась искушениям и сумела избежать расплаты. Жизнь ее вошла…
Цикл: Жюстина Дальвик, книга №2
Издательство: Фантом Пресс

29 июня 2021 г. 17:16

4 доброй ночи любовь моя..

Первая книга однозначно вышла гораздо ярче. «Тень в воде» более спокойная, здесь больше идёт повествование о второстепенных героях из первой книги. Я ждала что Жюстина будет раскаиваться о своих злодеяниях и что она будет за них наказана..но, вышло, как вышло. Книга закончилась внезапно и явного окончания, лично для меня, нет.

Тень в воде, роман

Перевод: Лидия Стародубцева

ISBN: 978-5-86471-553-6

Год издания: 2011

Переводчик: Лидия Стародубцева

Тип обложки: твердая
Количество страниц: 448
Тираж: 5 000 экз.

Лауреат: 2005 г.Премия шведской Академии писателей детективного жанра (Лучший шведский криминальный роман)

29 июня 2021 г. 17:16

4 доброй ночи любовь моя..

26 мая 2018 г. 10:16

На передний план тут выходят уже второстепенные персонажи из первой части. Но все их истории в итоге ведут к Жюстине. История горничной отеля вроде как лишняя, но самая интересная. Детективной линии тут особой нету, но и особого напряжения и увлечения не чувствуется. Книга намного слабее первой.И конец опять открытый. Но все вроде бы завершено. Новых убийств не было. И Жюстина с Микке квиты. Ожидание третьей части уже не напрашивается.