18 сентября 2020 г. 22:51

5 Милое чтиво

Для меня знакомство с этой книгой не нова, самый первых раз я её прочла ещё в 2014 году, и тогда эта история мне понравилось с самых первых страниц, и когда я её прочла это сюжет буквально засел в моей голове. Эта история, читается каждый раз как будто до этого ты никогда не читал, интересный сюжет, пусть даже где-то написано очень наивно, но это нисколько не портит книгу. Читая её я даже растягивала, перечитывала иногда по несколько раз один и тот же абзац, мне очень понравилось что я даже знаю что пройдёт немного времени, и я буду перечитывать снова. Книга чудесная определенно рекомендую её всем, а моя оценка 5 из 5.

verlana

11 марта 2016 г. 11:13

Долго ждала настроения, чтобы написать более или менее вдумчивую рецензию... Но тянуть уже нет смысла. Напишу лично своё мнение, почему скорее нет, чем да. 1. Мне показалось, что автор вообще не жил в современной деревне (говорю это, как коренной житель)))) или жил, но лет 40 назад)) Либо просто очень много был наслышан... 2. А если жил, то точно не подростком))))) И писал о каких-то тех, сорокалетней древности временах. Но зачем? Зачем современный автор, пишущий для современных подростков, вспоминает свою неактуальную молодость? На это у нас есть классическая литература 20 века... 3. Главные героини просто нереально умные для своего возраста... Наладить деревенский быт (при чём в тех условиях, которые обрисовала автор) двум девчоночкам с такой мудростью шестидесятилетних бабушек...…

8 января 2016 г. 03:28

Как же я люблю эти безумно милые, трогательные, добрые и всегда счастливые книги о первой любви! Как он на нее посмотрел, как она на него взглянула, как она покраснела, как он, впервые, поцеловал её.. Прелесть, да и только! Эта книга из тех, которые тесно переплетаются со сложностями взрослой, самостоятельной жизни 14-ти летней Тони, у которой есть 6-ти летняя сестра, о которой нужно заботится. Мама девочек находится под следствием сфабрикованного дела, а любимый дедушка, только что, умер... Ох, как же я плакала, каждый раз, когда об этом упоминалось... Люблю эту книгу! Прочитала её, уже, 3-й раз, а какие в ней описания осенней природы.. А главное- после прочтения этой волшебной книги на душе такая радость, спокойствие, умиротворенность и.. счастье! Все проходит- и плохое, и хорошее.…

Swetlanka

18 января 2014 г. 18:25

Книжка детская, точнее подростковая, но... это очень светлая книжка о любви.

Книжка написана очень просто, язык приятный и легкий. Читается быстро, но при этом нет стилизации под молодежный стиль, чем часто грешат подростковые книжки.

Сюжет тоже не банальный для таких книг... девочка с младшей сестрой вынуждена целую зиму прожить в деревне одни, с ограниченными деньгами и скромным умением вести хозяйство. И тут появляется он: мальчик, младше нее, да еще и цыган. Трогательная история первой любви, без пошлости и прочих примесей.

Первый раз прочитала лет в 12 и потом неоднократно перечитывала.. хотя мне уже гораздо больше лет, чем обычно бывает читательницам данной серии, эту книжку я нежно люблю.