4,1

Книга составлена из конкретных практических советов по выбору, выращиванию, воспитанию и дрессировке собак, снабжена большим количеством информационных рисунков.
Серия: Мир увлечений
Издательство: Профиздат, Проф-Издат

25 октября 2021 г. 07:26

4 Прям озадачило

Всегда ли так, что западные врачи, в том числе и ветеринары, более спокойно относятся к питанию (или это касается только беременных и собак)? В этом справочнике для меня стало откровением, что собакам можно и кофе, и сыр, и печеньки, и даже кусочки сахара (а меня за сыр и сладкое ветеринар очень серьезно пристыдил). Поэтому после прочтения я нахожусь в небольшом таком замешательстве, как же быть дальше: лишать свою собаку лакомств в виде молока и сыра навсегда или нет. Видимо, сколько людей, столько и мнений. В целом книга разбирает все возможные вопросы о собаках от и до, начиная с момента как вы ее решите завести, до момента случки, рождения щенков и смерти. Главный совет, конечно, кроется в любви к своему животному. Любите и будьте любимы.

ISBN: 978-5-255-01740-9

Год издания: 2010

Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x108/16 (~170х262 мм)

Кураторы

25 октября 2021 г. 07:26

4 Прям озадачило

5 июля 2017 г. 15:43

5 Отличные советы

Эту книгу я прочитала задолго до появления в доме моего первого щенка и не раз перечитывала после того, как у меня появилась собака. Книга замечательная, советы лаконичные и ясные, их сопровождают забавные иллюстрации, советы охватывают все аспекты жизни собаковода от покупки щенка до подготовки к выставке. В книге, разумеется, есть и советы по уходу как за здоровым, так и за больным животным, по дрессировке и, одно из самых важных, советы по тому, как обезопасить не только свою жизнь, но и жизнь окружающих. Да-да, здесь есть и советы не науськивать собаку, не баловать ее, а воспитывать в строгости, выгуливать всегда в наморднике и на коротком поводке, если в зоне видимости есть люди. Какая жалость, что не во всех пособиях по собаководству об этом вспоминают, оттого и берутся…

Подборки