3,9

Vera Dietz is every teenager, yet she is uniquely herself. The abandoned daughter of a runaway mother, Vera lives with her accountant father who is himself a study in contradictions. An accountant…
Издательство: Random House Children's Books

18 июля 2016 г. 08:36

4 from invisible Vera Dietz to invincible Vera Dietz

В описании сказано: smart, funny, dramatic, and always surprising. Smart? Возможно. Funny? Для меня нет. Dramatic? О да! Surprising? Да, есть немного.

Вроде бы буктьюберы относят эту книгу к магическому реализму. К примеру, Вера видит клоны своего умершего друга Чарли. Они появляются из ниоткуда. Требуют, просят, чтобы она раскрыла правду. Или небольшие вставки от уже мертвого Чарли в виде отдельных глав.

Мне очень сложно ясно выразить свои мысли по поводу этой книги. Самое классное в ней это сама Вера. Ее голос до сих пор у меня в голове. Я все еще возвращаюсь мыслями к ней, переживаю за нее. Чарли и флешбеки Веры, связанные с ним, медленно подводят нас к тому, что именно случилось с ее бывшим лучшим другом. Почему он перестал дружить с Верой и даже более того, стал гнобить ее в школе и…

Vera's spent her whole life secretly in love with her best friend, Charlie Kahn. And over the years she's kept a lot of his secrets. Even after he betrayed her. Even after he ruined everything.

So when Charlie dies in dark circumstances, Vera knows a lot more than anyone—the kids at school, his family, even the police. But will she emerge to clear his name? Does she even want to?

Edgy and gripping, Please Ignore Vera Dietz is an unforgettable novel: smart, funny, dramatic, and always surprising.

ISBN: 9780375865862

Год издания: 2010

Язык: Английский

336pp

Номинант: 2011 г.Премия Майкла Л. Принца (Лучшая книга года, написанная для подростков, основываясь на её литературных достоинствах)
2010 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза для молодежи)

18 июля 2016 г. 08:36

4 from invisible Vera Dietz to invincible Vera Dietz