18 апреля 2021 г. 16:46

Во второй части дилогии Риннелис Тьен попадает в страну оборотней. Здесь ей придется окунуться в новый водоворот интриг.

Интересный образ героини из первой части тут сильно сдувается. Добавили романтики, но своеобразной. Честно говоря, использовать любовный приворот (который ещё и не снимается) для того чтобы свести персонажей ну такое. Героиню сделали ещё более мэрисьюшной, ее мать вовсю строит оборотней, а их глава вроде весь из себя хитроумный, но совершенно не производит такого впечатления.

Дилогия Пьянковой легко читается, первая часть неплоха, вторая похуже. Провести время за чтением можно.

Urrsa

любитель буквы ё

5 октября 2020 г. 14:31

Эта часть оказалась живее, чем первая, и вовсе не из-за любовной линии. Просто всё как-то стало динамичнее у оборотней, чем было в столице; правда, упоминание точного возраста Риннэлис меня удивило - всё же, исходя из гонора, опыта и репутации, она мне виделась скорее тридцатилетней. Но добавление эмоций героине пошло на пользу.

Персонажей в книжке много, и старых, и новых, но зацепил меня всего один оборотень на заднем плане, Сэн, и переживала я за него ужасно. В остальном - интересно, но не такой это роман, в который прямо вживаешься. Занятный процедурал без штабелей поклонников у ног героини. Интересное решение с приворотом - обычно его всё-таки снимают всеми правдами и неправдами. Ну и вообще, автор как будто поставила себе цель избежать стереотипов в подобного рода сюжетах - и весьма…

EnslingerSofa

3 августа 2020 г. 09:34

4 Железная леди с бархатным сердцем

Интересный роман. Довольно живые и интересные герои. Клан рысей расписан так, как будто ты у них в гостях. Героиня - маг и королевский следователь, своим же королем и преданный. У нее железные нервы, стальная выдержка и минимум эмоций. Меня это сильно бесило. Робот а не женщина. Но к концу книги героиня стала похожа на человека. Чуть-чуть. Самую малость. Мужских персонажей здесь много, и они все вроде бы разные, но одинаковые. Я не знаю как это объяснить. Но ни один из них меня не зацепил. Ну, кроме погибшего охранника(его реально жалко было). Мать героини та еще тварь. Я б с такой не общалась и постаралась уехать от такой как можно дальше.

20 июня 2019 г. 21:50

5 Достойное продолжение, идеальное завершение.

В отличие от первой части, эта ближе к любовному роману. Детектива здесь особо нет, хотя расследование присутствует. И, стоит признать, в самом начале намеков на любовь особо нет, хотя когда перечитываешь, их можно найти. Но это больше похоже на подгонку решения под ответ.

Главная Героиня здесь та же, что и в первой части, но вместе с тем... Она человечнее и женственнее. В плане эмоций, логики и поведения. Так же было пару забавных моментов, которые остались такими даже при повторном чтении.

Финал тоже порадовал, хоть и обрывается несколько неожиданно. Но, думаю, это и к лучшему, потому что он оригинален.

19 марта 2019 г. 14:51

4 Окончание смазано, а в целом интересно.

Интересная книга. Буквально с первых страниц. Имена, конечно, те ещё, но было бы странно, если оборотней бы звали Васи или Пети. Столкновение сильных характеров, привыкших командовать своим окружением, зарождение доверия и уважения. Множество интриг и закулисных игр, манипуляций, поиска наилучших решений. Героиня не супер красавица, и не наивная лохушка, а умная, состоявшаяся женщина, преданная своим императором, после его же спасения, вынуждена приспосабливаться к новому для нее образу жизни. Окончание слегка все подпортило: смазанное, не четкое, нелогичное. Но в принципе все остальное на уровне: две сильные личности, встретились по воле случая, научились понимать и ценить друг друга, пройдя путь от ненависти и презрения до понимания, уважения и любви.

NastyaLebed

5 января 2019 г. 23:32

Вторая книга очень понравилась))) Сколько эмоций она вызывает... А эта их противостояние... МММММ... Любовь рождается в борьбе... очень увлекательно и интересно... наконец и у нашей ГГи возникли чувства)))

2 августа 2018 г. 16:27

4 Спойлер

Хорошее завершение дилогии. Прочла все так же быстро, с удовольствием. Но все же слабее первой части. Итак Риннэлис Тьен похитили. Оборотни(зачем спрашивается было отказыватся от официального предложения чтобы потом метаться ах куда же мне деться из страны?). И первую треть книги героиня страдает и жалеет себя. Мол как так ее такую сильную и прекрасную какие то оборотни унижают и злобствуют. Что впрочем не мешает ей ставить на место всю хвостатую братию и цапаться с самым главным рысем. Эту «раскачку» читать было не очень интересно. Но потом автор видимо вспомнила о стиле написания прошлой книги и исправилась. Риннелис вклчючаеться в расследование предательства среди перевертышей. Кто то методично сливает информацию на сторону людей. И девушке ,чтобы доказать свою полезность и…

11 декабря 2017 г. 14:37

Великолепная дилогия! И чего я раньше книг автора не читала?.. )) Первая книга - это качественное фэнтези без малейшего намека на романтику. Более того, это качественный детектив, события которого происходят в антураже фэнтези. Я оценила и необычность рас, использованных в истории, и особенности магии, но вот стервозность Гг-ни оценить не смогла - мне кажется, с этим у автора вышел некоторый перебор. Также мне не понравилась манера подачи текста - повествование идет то от первого, то от третьего лица, причем разделения между ними нет, из-за чего пару раз мозг откровенно подвисал )) Вторая книга мне понравилась больше - Гг-ня стала более человечной, появились новые персонажи и больше динамики в сюжете. Порадовала и романтическая линия, которую автору тоже удалось сделать весьма…

24 октября 2016 г. 09:00

Продолжение истории о непрошибаемом дознавателе. Но на этот раз с любовной линией. Да и вообще, если бы не первая книга, я бы написала, что это типичная фэнтэзи-книга об оборотнях и иже с ними. Но как продолжение - потрясающая книга. В ней есть то, чего так хотелось увидеть в первой - человеческих эмоций. В общем, мне понравилось.