20 апреля 2019 г. 21:09

5 Помни: раз полюбив, ты уже не будешь одна.

Не думала, что будет так сложно написать рецензию на одну из любимейших частей цикла. Хочу рассказать многое, но как это сделать, чтоб не проспойлерить весь сюжет, так и не придумала. Потому заранее хочу попросить прощение за некий сумбур в мыслях. Возможно заинтересовать книгой в той мере, какой она этого заслуживает и не получится. Но я очень постараюсь. Просто чтение довольно специфическое. Как и во всех предыдущих частях цикла, главными героями выступают новые лица. Некоторые из них мелькали в предыдущих книгах, но в основном, мы их видим впервые.

В данном случае это оборотень Ракша Келлер, которая предпочитает, чтоб ее звали по фамилии (люди, которые узнают значение ее имени с удовольствием ей в этом подыгрывают) и ее команда, состоящая из ведьмы и вампира. А еще потерянная ведьма…

Dzanckokumi

Простой человек

13 января 2017 г. 23:27

Ну наконец-то книга про оборотней. Последняя (пока, а возможно и последняя на самом деле) в серии. Схема та же: берем даму в беде, добавляем парня спасающего ее, придаем эффект "короткого замыкания", короче, искры, не забываем наделить этих ребят не совсем человеческим ДНК, так же создаем вокруг них фон, то есть сюжетную линию, и добавляем фону масовки то есть друзей и злодеев. Втискиваем все повествование в временные рамки максимум до 7 дней и вуаля книга готова. Весь цикл книг о Царстве ночи строится на двух простых принципах: наличие нечисти и духовной связи между персонажами, неважно какой они расы, чем больше они различные - тем трагичнее история. Незатейливый сюжет и краткость повествования. Легке чтиво для расслабления.

BLacK_HeaRt99

4 мая 2016 г. 17:52

Рецензия написана в рамках игры Несказанные речи

И вновь, я пишу рецензию на эту серию. И вновь я могу повторить эти слова. Серия чудесна наполнена мистикой и фантастикой. Духовные супруги встречаются почти во всех книгах, не знаю как вам, но мне это показалось прикольным. Что половинки ищут друг друга. А вот про эту четверку сильнейших, сказать нечего. Считают одного, а оказался другой совершенно персонаж.

Хорошая книга для легкого время препровождения. И я все-таки надеюсь, что Лиза продолжит эту серию. Как часто пишут в сети, "верните мне мой 2007" так и у меня.

30 декабря 2015 г. 16:13

Эта книга нам рассказывает историю девушки Ракши Келлер, которую всегда называет по фамилии т. к. боятся её имени (Ракша означает демон), сироты, которая, чтобы выжить, делает вид, что она бездушна и жестока. Она работает на Рассветный круг, который спас её малюткой, когда её подбросила мать. На её пути попадается девушка, которая должна спасти от конца света и помирить враждующие племена, по началу ведёт себя совсем как придураша, но к концу становится очень даже достойной, и парня, в которого влюбилась, а его любить нельзя, иначе племена никогда не помирится, ведь он принц оборотней, а та девушка-главный потомок великих колдуний, они должны пожениться, а наша Ракша, как говориться третий лишний.

Мимимишная история, но на один раз, как и вся серия Ночной мир.

P. S. А обложки ну прелесть…

27 июля 2013 г. 21:30

Книга давльно милая. Читается легко и время с ней летит незаметно. Незамысловатая, простая, но интересная. Хотя... Опять эти духовные супруги и слияния душ. Вот это меня раздражает. Еще немного раздражала Келлер. Да она сильная личность, отличный лидер и первоклассный боец. Но все ее разговоры о том, что любовь для слабаков, или о том, что ей и принцу оборотней не суждено быть вместе... Тоже порядком раздражали. Так что мой ответ 8 из 10.

liso-kot

19 апреля 2011 г. 20:02

Начинать читать серии книг в обратном порядке -- только я так кому. Серия книг "Царство ночи" начинается с книги "Тайный вампир" и заканчивается собственно "Колдовским светом". Из этой серии я прочитала только две. Из них больше всего понравилась эта. Было в ней что-то такое в стиле "сорви голова", живое, цепляющее. Особенно понравилась главная героиня Ракша Келлер. Летом 2010 перечитывала на одном дыхании. За пол часа управилась, вспомнила все, хм, цепляющие моменты, которые почему-то выветрились. Приятно время "убиение" Для такого рода литературы твёрдая 9 :3

8 апреля 2022 г. 15:26

4 Лучшая книга, лучшая пара

Из всей серии, из всех 9 книг, эта понравилась мне больше всех. Во-первых, она наиболее динамичная, насыщенная событиями. Во-вторых, наконец-то главные герои не вампиры, а shapeshifters! Правда, непонятно, куда делись оборотни. В первых книгах они были, а до последних трёх не дожили.. Жаль, что автор так и не дописала конец, а наверно, и не допишет. Может, конечно, если мода на нечисть вернётся, то за неё напишут шэдоу райтеры, но я сильно сомневаюсь. За столько лет уж могли бы и выпустить продолжение.