Петр Бормор - Запасная книжка
Запасная книжка 4,2

Четвертой книгой волшебных историй Петр Бормор, сказочник-философ, обожаемый человечеством за три опубликованных уже сборника – «Многобукаф. Книга для», «Игры демиургов» и «Книга на третье», решил порадовать новыми притчами всех и сразу. Тут вам и драконы, и герои, и колдуны, и цари с королевами, и любимые всеми демиурги, и много ещё такого, что пока свет не видывал!
«Запасная книжка» – это сказки с изрядной долей светлого юмора и мудрости для читателя любого роста.
«Запасная книжка» – это сотни страниц удовольствия для каждого!
Серия: Live Book
Издательство: Гаятри

Atlantida666

Так много книг, так мало времени...

31 марта 2021 г. 12:35

Я читала у Петра Бормора "Игры демиургов" по совету в Новогоднем флешмобе. Она очень легкая и веселая. Но я не думала, что у Бормора все книги такие. "Запасную книжку" мне подарили на день рождения. И вскорости я ее прочитала. Тоже очень легкая, прочитала быстро, на одном дыхании, хотя страниц там многовато. Книга состоит из историй-притч, которые чему-то даже учат. Истории о тех же демиургах, которые создают миры, о геймерах, которые живут в играх, есть по мотивам сказок и другие. Интересно, живо, ново... Сейчас хочу все его книги прочитать (из непрочитанных осталось две, вроде бы). Кстати, спасла она меня от "нечитуна". Совсем как-то не читалось, но, с помощью "Запасной книжки", разогналась я хорошо. Спасибо автору за большую дозу позитива.

ISBN: 978-5-904584-15-3

Год издания: 2011

Тираж: 7 000 экз.
Масса: 558 г

Atlantida666

Так много книг, так мало времени...

31 марта 2021 г. 12:35

Foxer

Привередливый отаку

22 июня 2020 г. 17:53

Короткие повести для нескольких дней с непойми какой погодой - то, что доктор прописал. Одновременно забавные и заставляющие задуматься, попытаться осмыслить высказывание автора. Идеально! Как оказалось, я успела ужасно соскучиться по демиургам Шамбамбукли и Мазукте. Их чудные (ударение на Ы) отношения и взгляды на миры друг друга - это что-то с чем-то. И отдельное спасибо за сказ про тараканов - мы живём на втором этаже прямо над магазами продуктов и сантехникой, и, к сожалению, эти усачи иногда забегают в гости. Теперь-то я знаю об их важной роли! Правда, от тапка их это всё равно не спасёт)

Прочитано в рамках игры Книжное государство

Источник