• 1 100 000рецензий на книги

ISBN: 978-5-904584-15-3
Год издания: 2011
Издательство: Гаятри
Серия: Live Book

Четвертой книгой волшебных историй Петр Бормор, сказочник-философ, обожаемый человечеством за три опубликованных уже сборника – «Многобукаф. Книга для», «Игры демиургов» и «Книга на третье», решил порадовать новыми притчами всех и сразу. Тут вам и драконы, и герои, и колдуны, и цари с королевами, и любимые всеми демиурги, и много ещё такого, что пока свет не видывал!
«Запасная книжка» – это сказки с изрядной долей светлого юмора и мудрости для читателя любого роста.
«Запасная книжка» – это сотни страниц удовольствия для каждого!

Оценка M_Aglaya:   4  /  4.2

Ну, кто не знает Бормора... )) Так что, собственно, о чем книжка, можно и не говорить. )))

Я так понимаю, что все эти истории давно бродят по рунету... автор вроде и блог соответствующий ведет... Ну, я просто всегда предпочитаю бумажные книги. Вот, решила, что это у меня будет такое себе собрание сочинений. ))

Итак - притчи, басни, шутки, анекдоты и прибаутки, как это еще можно назвать. Игра со смыслами, выворачивание шаблонов, взгляд с неожиданных ракурсов и под непривычными углами. Все такое. Плюс еще немножко философских размышлений. Истории все совсем небольшие, максимум на три страницы, а так, обычно - на страницу-полторы, нередко даже на полстраницы. И этого вполне хватает. В этом томе находятся демиурги, геймеры разных видов, сказочные персонажи...

Единственно только - надо иметь в… Развернуть

Тираж: 7 000 экз.