4,1

`Жены русской короны` - это литературный опыт последовательного отношения к истории с точки зрения женщины.
Хронологически предшествуя книгам `Кремлевские жены` и `Дети Кремля`, двухтомник `Жены…
Серия: Лариса Васильева. Собрание сочинений
Издательство: АСТ, Эксмо-Пресс, Атлантида - XXI век

FunnBlouse

3 апреля 2020 г. 12:52

Продолжая знакомство с творчеством Ларисы Васильевой и после прочтения ее «Кремлиниады» с большим удовольствием прочитала эту книгу! И снова повторю: это отличный хронологический экскурс по русской истории, дающий возможность освежить и восполнить пробелы в своих знаниях и посмотреть на все с женской позиции... интересно получается. Ну правда же история в учебниках скупа на женские образы, а ведь они значимы, имели влияние... Как и у всех, наверное, у меня есть свои любимые исторические периоды интересные тем или этим, и вот благодаря замечательному языку автора и ее интересной мысли, читатель имеет возможность погрузиться в историю и побродить по ее не всегда светлым закоулкам! Всем отличного чтения)))

Жены русской короны комплект из 2 книг

Автор: Лариса Васильева

ISBN: 5-17-008468-4, 5-17-008928-7, 5-04-006318-0

Год издания: 2001

Твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

FunnBlouse

3 апреля 2020 г. 12:52