Английский язык с А. А. Милном. Винни-Пух / Alexander Alan Milne. Winnie-the-Pooh

А. А. Милн

Marikk

Чего-то немного знаю)))

23 ноября 2021 г. 15:27

Это не тот Винни-Пух, которого написал Алан Милн, это тот Винни-Пух, которого сделали в СССР. Старший сын сам выбрал эту книгу для самостоятельного чтения. Сам прочитал - и очень рад! А знаменитые пыхтелки и сопелки Винни-Пуха читал даже с характерной для героя интонацией. В книге множество аутентичных мультфильму иллюстраций. Так что поклонники Федора Хитрука будут довольны. Шрифт удобно читаемый, на каждой страничке его немного, поэтому книга подойдет и для совершенствования навыков чтения, и для чтения родителями детям (лет с 4-х).

raro4ka

Эксперт говорит NO WAR

23 июля 2020 г. 19:12

3 Внутрисемейные небылицы, выставленные на всеобщее обозрение

Intro

Winnie-the-Pooh (1926), он же Edward Bear (1924), знакомый практически всем с детства персонаж. И вот тридцатилетняя тётя прочитала детскую книжку и делает выводы.

Что?

Основное впечатление: Винни-Пух - раздражающе скучная книга, полная агрессии и стереотипов.

Почему?

Большинство персонажей глупы: медведь Пух, поросёнок Пятачок и мальчик Кристофер Робин. Причём именно неприятно туповаты, а не мило наивны и непосредственны. Даже те, кто поумнее, отталкивают своими отрицательными качествами: заносчивые Иа и Филин, высокомерный рассказчик.

Не вызвали негативных эмоций, пожалуй, только Кенга с сыном и Кролик. Последний нейтрален и терпелив, хотя и относится к окружающему миру настороженно. Кенгуриха же по отношению к окружающим никак себя не проявляет, пока к ней не начинают лезть. Да и…

Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

15 февраля 2020 г. 08:37

Благодаря игре "Школьная вселенная" решила вспомнить молодость и попробовать послушать книгу на английском языке. Книга (точнее, больше, наверное, аудиоспекстакль) в исполнении Стивена Фрая, Джуди Денч и др. Книга небольшая, всего около 2 часов, но сколько же счастья! Как дура все эти два часа улыбалась во всю ширь своего лица. И даже не смущалась, что иду по улице. Совершенно потрясающий британский английский. Чудеснейшие актеры (один Стивен Фрай, исполняющий песенки Винни чего стОит!). Отличное, очень гармоничное музыкальное и звуковое сопровождение. Поскольку сюжет известен практически каждому, думаю, со средним знанием английского вполне понятно. Я лично последний раз английским занималась в институте. А это было уже давненько, прямо скажем...И в принципе, я поняла практически всё.…

1 мая 2019 г. 10:24

Винни Пух на своём родном языке выражается сочнее :)

24 января 2017 г. 01:10

Старые добрые сказки в оригинале обретают новую жизнь! Мое детство без Винни даже не вспоминается, при чем побольше части, я помню именно диснеевский вариант, так как у меня были пазлы, которые я собирала и разбирала, и снова собирала и разбирала, и снова... Но, хотя разница между оригинальной историей и советским мультиком ощутимая все истории знакомы и по ходу чтения у меня перевод всплывал в картинках. Все прекрасно, особенно рисунки, но где же Тигра? Мой любимый персонаж из мультика, а в книге не его нет.. не честно!

Книга прочитана в рамках игры LinguaTurris

12 октября 2016 г. 05:22

Продолжаю перечитывание старых добрых детских книжек в оригинале. :) Была очень удивлена, узнав, что Сова, оказывается, мужского пола.

Люблю Винни за юмор, за доброту, песенки. Есть много шуток, которые невозможно дословно передать на русском языке. Хотя, насколько помнится из детства, Борис Заходер пересказал ничуть не хуже.

А уж про цитаты молчу - благодаря советскому мультику они на слуху и в речи у каждого :)

FuyuAsahi

9 июня 2016 г. 10:32

Думаю, не стоит много говорить об этой сказке - с Винни-Пухом так или иначе знакомы все. Те, кто не читали книжку, обязательно видели либо советские, либо заграничные экранизации. Ну а для тех, кто книжку читал, не будет секретом, как нежно и трогательно она написана, сколько в ней юмора, игры слов, добра и света. И сколько в ней детства. Я не жалею, что в детстве не читала "Винни-Пуха", а впервые прочитала его лишь пару лет назад - таким образом я в полной мере смогла насладиться каламбурами и полностью прочувствовать тоску по неизбежно уходящему детству. Помню, я даже плакала, когда читала последние главы. Сейчас я рискнула перечитать всё о приключениях Пуха в оригинале - и осталась очень довольна! Было очень интересно узнать, как на английском звучат всем известные медвежьи хиты "Если…

10 августа 2015 г. 20:48

Эту книгу стоит прочитать в оригинале. Она настолько потрясающая, что я теперь хочу купить её в бумажном варианте и каждый день читать её понемногу, и так всю жизнь. Это теперь одна из моих любимых книг! Дело, конечно, не в каком-то насыщенном сюжете, а в Авторском Стиле и Слоге. Эта книга - концентрация английскости! Она написана необычайно со вкусом и изящно, в ней приятный, лёгкий слог, ёмкие и забавные диалоги, много красивого, мягкого юмора и доброты! Это тот самый случай, когда ко всей книге, от первой и до последней буквы идеально подходит слово "тонко". Тут сплошная тонкота! И тут отсутствуют захватывающие приключения. Все попытки персонажей вовлечь себя в Опасные Приключения заканчиваются тем, что они уходят пить чай. Очень-очень рекомендую эту книгу всем взрослым. Она…

21 марта 2015 г. 22:28

THE BEAR FOR ALL AGES

Мой Мишка, выдумщик Мишка, Куда ты, постой, Возьми меня с собой!

Мишка, плюшевый Мишка, Навек мы друзья - Мой старенький Винни, да я.

Извечная история о замечательном маленьком медвежонке с опилками в голове! Теперь и английском! И вот, что я могу сказать: это шедеврально! Всё-таки в очередной раз убеждаюсь, что на языке оригинала нужно читать книги! Особенно такие! Весёлые диалоги героев уже во взрослом возрасте не кажутся глупыми или детскими! Хочется постоянно смеяться не над книгой, а вместе с героями книги! Могу перечитывать её бесконечное количество раз!

PS Песня о тучке просто шикарна!

How sweet to be a Cloud Floating in the Blue! Every little cloud Always sings aloud.

How sweet to be a Cloud Floating in the Blue! It makes him very proud To be a little cloud!