Уильям Теккерей - Записки Барри Линдона. Книга снобов, написанная одним из них (сборник)

Записки Барри Линдона. Книга снобов, написанная одним из них (сборник)

Уильям Теккерей

4,2

История ирландского авантюриста Редмонда Барри, женившегося на богатой наследнице из высшего света, и его разоблачение - в плутовском романе Уильяма Теккерея. Экранизация Стэнли Кубрика стала одной из самых выразительных костюмных драм мирового кинематографа.

В книгу также включены сатирические очерки - "Книга снобов".
Серия: Зарубежная классика

3 января 2023 г. 03:05

Люблю такие книги (схоже с Мопассан, «Обыкновенной историей» у Гончарова, чем-то у Бальзака и др.), которые способны отключить меня с первой строчки от происходящего вокруг, перенести в другую эпоху, прочувствовать и поучаствовать в приключениях с героями романа. Отъявленный авантюрист ирландского происхождения, когда-то голубых аристократических корней Барри, ныне живущий в крайней нужде со своей матушкой (как он ее величает), в 17 лет вынужден покинуть дом и отправиться почти с пустыми карманами искать свою судьбу. Но парнишка не лыком шит и мужественно встречает все реалии того времени- участвует в Семилетней войне, попадает по сути в плен путём вербования и при этом становится отменным картежником, сколачивает себе приличное состояние, которое в одночасье рушится, но тут Барри…

Записки Барри Линдона, эсквайра, писанные им самим — Уильям Мейкпис Теккерей, роман

Перевод: Ревекка Гальперина

Книга снобов, написанная одним из них — Уильям Мейкпис Теккерей

Перевод: Нина Дарузес

ISBN: 978-5-699-45742-7

Год издания: 2011

Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)
Количество страниц 608

3 января 2023 г. 03:05

29 января 2023 г. 17:38

2.5 Похождения бравого солдата по Ирландски

Это первый роман Теккерея, и для меня он был поистине скучен, возможно сказались мои ожидания
По итогу половина книги рассказывает нам о скучнейших проделках ГГ на службе, что мне совсем было не интересно читать
Возможно мужчинам и будет интересно