Фердинанд Великолепный

Фердинанд Великолепный 4,4

Предлагаем вашему вниманию книгу из серии "Сказочные повести": "Фердинанд Великолепный" известного писателя Л.Е.Керна.
Для детей младшего школьного возраста.

Серия: Сказочные повести
Издательство: Махаон

29 мая 2020 г. 22:49

5 Спойлер Чудесная книга о

Собаке которую зовут Фердинанд, он уходит из дома и начинает путешествовать. В начале он заказывает у портного одежду. После этого у него приключается много приключений. Вот например вам когда-нибудь удавалось полетать на лифте вместе с директором гостиницы в которой вы проживаете? Или может быть вы когда нибудь ломали зубы об воров? Я нет. Но книга очень интересная!

ISBN: 978-5-389-01624-8

Год издания: 2011

Иллюстратор Надежда Бугославская
Переводчик Святослав Свяцкий
Страниц 160 стр.
Формат 84x100/16 (205x240 мм)
Тираж 8000 экз.
Твердый переплет

ElenaGrustinka

Эксперт по поеданию книг

1 марта 2020 г. 06:12

Очень милая, но жаль, что такая маленькая история о Великолепной собаке по имени Фердинанд. В один прекрасный день он решил встать на 2 ноги, прикупил костюм и пошёл на все стороны пользовать человеческие возможности. Детишкам я думаю книга особенно понравится, написано легко и с юмором. В начале я прямо таки восторг испытала, но с середины чутка приелось. Когда на всю страницу слова Кап кап или разговор-рычание на собачьей выставке, ну бред же... В остальном все отлично, потому и оценку чутка занизила.

13 августа 2019 г. 14:36

4 Великолепная сказка про великолепного песика

Это было великолепно! Потрясающая добрая детская сказка про пса, который вдруг решил взять и стать человеком, и о его приключениях на этом пути. Главный герой подкупает сразу же своей добротой, харизмой и простодушием (ну конечно же, это же песик), но подкупает он не только нас как читателей, а также и всех окружающих в этой книге, даже будучи в образе человека. Здесь вас ждут и вполне бытовые истории, вроде покупки костюма, обеда или взвешивания, так и очень даже невероятные, как взлет кабины лифта в небеса. В общем все, на что только хватит фантазии. История маленькая, читается буквально в пределах часа, но сколько положительных эмоций, всем советую.

1 декабря 2016 г. 11:29

5 Эта книга понравится всем

Эта книга понравится всем и взрослым, и детям. Пес решил нажать самую последнюю, отдельную и какую-то будто новую, дополнительную кнопку в лифте и отправился на самый последний этаж, которого никогда будто и не было. А разве вас не посещали такие мысли, что будет, если оказаться выше последнего этажа, что находится там, где вы не были? Пес Фердинанд показывает нам как много в мире того, что мы не замечаем, а если заметили, то не хотим брать в голову. Детская любознательность существует, но куда порой пропадает взрослая? Эту книгу обязательно следует прочесть, чтобы понимать, что за обычными, привычными вещами всегда кроется новое, то, что вы и не подозревали от них узнать. Умение открывать новое просто необходимо (взрослым даже больше, чем детям), чтобы не оказаться в пучине однотипности…

amanda_winamp

21 февраля 2013 г. 13:44

Фердинанд Великолепный, Вы великолепны!!!! Замечательная сказка!!!Потрясающая, добрая сказка, сколько положительных эмоций! Я даже немного завидую этой замечательной собаке и его приключениям, вот бы мне так - сшить бесплатно костюм, а особенно сходить к стоматологу. Великолепно! Великолепно!!! Читать детям и взрослым обязательно. Взрослым, что бы окунуться в детство, в ту замечательную пору, когда мечталось о чём-то несбыточном и это казалось реальностью, как например полететь в небо в кабинке лифта..И ведь это казалось возможным, черт возьми!!! И, наверное, некоторые тоже слышали, как между собой разговаривают пружины дивана и кастрюли на кухне? Ох уж эти детские безобидные фантазии!!А главное, такие добрые, такие…ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ!!! Ну и конечно, сам главный герой, придётся повторить это…