23 августа 2020 г. 21:44

Замечательная добрая детская книга с богатыми эмоциями, яркими персонажами. В ней есть и трагедия, и комедия, и горе и счастье. Она учит самому главному- доброте, милосердию, участию и состраданию. Герои с первых страниц вызывают симпатию, которая не исчезает до конца книги. Еще из плюсов хочется добавить, что в этой книге Луизы Олкотт нет большого количества нравственных поучений, как это было в Маленьких женщинах. Книга написана естественным непринужденным языком. Рекомендую читать эту книгу вместе с детьми

Книга участвовала в играх и мобах:
Кпдл,Белая сова, Уютная кофейня

Po_li_na

18 ноября 2018 г. 15:48

Луиза Олкотт в своих романах всегда рассказывает о вечных ценностях: о добре и милосердии, о вере и надежде, о любви и самоотверженности. Российским читателям Олкотт известна прежде всего как автор «Маленьких женщин», и я безмерно рада, что благодаря издательству ЭНАС-КНИГА мы можем познакомиться и с другими произведениями этой замечательной писательницы. Я уже рассказывала о повести «Старомодная девушка», и вот теперь - «Дом под сиренями».

В этой повести нельзя выделить какого-то одного главного героя, хотя, конечно, основная сюжетная линия — это линия Бена. Но Бен появляется в повести для того, чтобы раскрыть лучшие душевные качества мисс Селии и миссис Мосс. А щедрость и доброта этих прекрасных женщин заслуживают того, чтобы о них говорили со страниц книги.

Все начинается с того, что…

18 января 2012 г. 15:15

Луиза Олкотт уже известна российским читателем как автор романа «Маленькие женщины», с которого и началась наша одноименная серия, повествующая о жизни, дружбе и любви девочек, живших в разное время и в разных странах. Повесть «Дом под сиренями» была впервые опубликована в 1878 году. Увлекательный сюжет и художественный талант писательницы обеспечили книге популярность во всем мире. Все началось с того, что сестры Бэб и Бетти Мосс решили устроить вечеринку по случаю дня рождения одной из своих кукол. Таинственное исчезновение именинного пирога послужило причиной их знакомства с юным Беном Брауном, который сбежал из цирка вместе с дрессированным псом Санчо. Окруженный искренней заботой семьи Мосс, мальчик решает остаться в маленьком городке и устраивается работником к добрейшей мисс Селии…