4,5

Сказка о зайчике по имени Русачок, который взрослеет и познает окружающий его мир и
и сказка Серая звездочка
Серия: Читаем сами
Издательство: Детская литература

luchik_sveta

26 января 2023 г. 15:12

Потрясающе добрая детская сказка! Я была приятно удивлена, встретив её в учебнике 3 класса у сына, и с удовольствием прочитала сама. Никогда не смотрела ещё на творчество Заходера с такой стороны. Да и все сказки из школьной литературы мне в основном не нравятся, и я не представляю, как они должны приучать детей любить чтение. А тут совсем другое дело!

Обычная жаба - но зато Серая Звёздочка! И как трогательно и вместе с тем поучительно отец Ёж рассказывает о ней своему Ежонку! Сказка о том, что нужно смотреть не на внешность, а на поступки. Она о дружбе и о том, как можно сплотиться, выполняя полезное дело. Очень приятный слог и лёгкий для восприятия ребёнком текст. И конечно же тут есть многое о природе, цветах, растениях, насекомых, и том, как, не подумав, может быть безжалостен к ним…

Год издания: 1974

Возрастные ограничения: 3 — 9 лет

luchik_sveta

26 января 2023 г. 15:12

27 августа 2020 г. 22:18

5 #ШКВ Всмотритесь в глубину...

Поучительная сказка о том, что самое главное не внешняя красота, и о том, что если делаешь полезное дело, то у тебя всегда будут друзья. Сказка написана таким образом, что сначала мы знакомимся с двумя персонажами - папой ежиком и его сыночком ежонком. А потом уже папа-еж расскажет своему ежонку, а заодно и всем читателям, историю о жабе, которую звали Серая Звездочка... Одним словом, читайте, не пожалеете