orlangurus

13 июня 2023 г. 17:50

3 "Ты, дорогая моя внучка, доведешь до конца это дело — оправдание апостола Иуды. Эта миссия будет твоей."

Бабуля - легенда при жизни, а вот внучки, которых она растила, не получились похожими на неё... Старшая Афдера училась везде, где учат на крутых археологов (только хочу вскользь заметить, что именно её автор выбрал на роль дурака, которому объясняют всё и про всё, что она вроде бы должна знать, судя по её по специальности) и Ассаль, нежный цветочек, живущий в каком-то всём - добром, милом и шикарном мире... Вот если бы бабушка была главной героиней... Мог получиться отличный приключенческий боевичок.

Директор музея Рокфеллера и старый друг Бруксов, всегда говорил Афдере, что ее бабушке достаточно принюхаться, и она сразу определит, с чем имеет дело, отличит подлинную египетскую скульптуру от копии. Это была лишь одна из легенд, окружавших эту женщину.

Даже на её похороны собралась такая…

29 января 2019 г. 16:21

Неплохая книга в духе Дена Брауна. Тут тебе и заговоры вокруг Папы Римского, тут и интересный христианский орден монахов , который впрочем расправляется, со всеми стоящими на его пути очень изощренно с помощью разнообразный ядов, разных видов убийств, прямо скажем многие повергают в шок и конечно все крутится вокруг часто встречающегося в литературе во многих подобных романов, еще одного Евангелия от Иуды. Кроме того, фигурирует и ученик его, который описал все это. Вот этот интересный документ на протяжении всей книги, находят, расшифровывают, пытаются украсть и вокруг умирают все причастные , все хоть как то соприкасающиеся с ним, орден и его члены жестоко расправляются со всеми героями. Находка такого документа как говорится в книге, да и судя по его содержанию может…