Библиотека пионера. Том 4 (сборник)

4,8

1972 год - год 50-летия Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина. Пионерия за полвека своей жизни стала замечательной школой гражданского воспитания миллионов советских людей.
В честь…
Серия: Библиотека пионера
Издательство: Детская литература. Москва

22 июня 2022 г. 22:30

5 Фантазёр ты меня называла

Сегодня у меня топ 20. Надо отметить это отличным и смешным рассказом.

У Николая Носова, детские рассказы пожалуй самые клевые. Для детей писать рассказы и книги, это не так просто как кажется.

"Если вы учёный, квантовый физик, и не можете в двух словах объяснить пятилетнему ребёнку, чем вы занимаетесь, — вы шарлатан." — Ричард Фейнман

Вот так же и с детскими писателями, если вы не можете, что то рассказать ребенку, вжуу-ух, всё он уже вас не читает, а пошел играть в футбол.

Фантазия это здорово, в детские годы многие фантазируют. Но потом вырастают, и становятся старыми, занудными, прагматичными.  Лишь единицы несут с собой этот дар по жизни.

Только, что проверил свой карман, моя фантазия всё еще со мной.  Так на всякий случай посмотрел.

Вот и два друга из рассказа, Мишутка и Стасик…

Фантазёры

Автор: С. Михалков

стр. 569-572

Год издания: 1972

Том: 4 из 12

Твердый переплет, 574 стр.
Тираж: 200000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

22 июня 2022 г. 22:30

5 Фантазёр ты меня называла

Сегодня у меня топ 20. Надо отметить это отличным и смешным рассказом.

Вот и два друга из рассказа, Мишутка и Стасик…

1 августа 2022 г. 13:47

Отличная детская книга о дружбе, о летних каникулах. Книга состоит из двух частей: в первой части больше отдыха, разных приключений, а во второй части в сюжете уже больше общественной работы, стремлений к общегородскому благу. Конечно, особенно во второй части чувствуется влияние идеологии, но это не портит общего впечатления от сюжета. В центре повествования - компания друзей, которая собирается летом в Белогорске, и конечно, им в головы приходит множество идей, как провести время. В описания различных приключений и событий автор вплетает свои мыли на тему дружбы, взаимовыручки, отношения к общему делу. В целом, хорошая, качественная литература, на которой не сказалось прошедшее время.