4,2

Загадочная гибель троих паломниц, убийство мудрого настоятеля, покушение на благочестивую девушку - в этих драматических событиях, происходящих в стенах даосского монастыря, может разобраться лишь…
Серия: Роберт ван Гулик. Собрание сочинений
Цикл: Судья Ди, книга №8
Издательство: Центрполиграф

2 марта 2024 г. 16:02

3 Совершенно не мое

Как я виду по отзывам, многим нравится эта история. Мне нет, не понравилось. Во-первых,  я не особо люблю азиатские мотивы, и если бы изначально знала, что там про азию,  а тем более про историческую, то читать бы не стала.
Во-вторых, ну вот просто не понравилось) Вот бывает когда не твоё. И завязка, и развязка есть, но мне было скучно. 300 страниц я читала 3 дня:)
Кто-то в монастыре убивает девушек или они сами погибают?
В этом разберётся судья Ди.

Монастырь с привидениями, повесть

Перевод: И. И. Мансуров

ISBN: 5-227-01679-8

Год издания: 2002

Тираж: 7000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 76x90/32 (109x177 мм)
Страниц: 224

2 марта 2024 г. 16:02

3 Совершенно не мое

Кто-то в монастыре убивает девушек или они сами погибают?
В этом разберётся судья Ди.

Forane

2 ноября 2023 г. 23:44

Очередной детектив про древнекитайского сыщика судью Ди. Временной отрезок здесь совсем небольшой: одна ночь. Но за этот отрезок времени он подвергся покушению, раскрыл четыре убийства, покушение. И умудрился поработать сводником. Главные злодеи весьма очевидны, но это никак не портит роман. Было интересно наблюдать как Ди бегает по бесконечным лестницам стараясь обнаружить убийцу. Отличная книга для разргрузки мозгов. Читается за пару часов, приятный главный герой, интересное место действия. Советую.