Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

sherrybrandy

2 июня 2010 г. 15:19

Петух, который поет целыми днями, способен свести с ума не только своего хозяина, но и его кота. Правда, если кот наделен смекалкой, он найдет способ с этим справиться.

Картинки можно разглядывать долго-долго: там куча забавных деталей.

Amatik

5 февраля 2010 г. 19:09

Сказка как сказка, но картинки - супер.

11 декабря 2009 г. 13:58

Купил одному другу для его ребёнка несколько красочных детских книг - наугад, просто просматривая в магазине. Пока сидел на работе, почитал сам :) Ну не серьёзную же литературу в 10-минутный перерыв читать! Скажу вот что: когда у меня будут дети, Свена Нурдквиста буду им читать однозначно. Потому что мило, добро, смешно и со смыслом.

P. S. 2018. С 2009 года у меня появилась дочь, и да, я купил ей эту книгу, и да, ей нравится :)

30 сентября 2015 г. 09:27

Я люблю читать детские книги, которые порадовали бы и взрослых. Но эта книжка явно не такая, она уж точно для совсем маленьких. Я в очередной раз купилась на рекламу и отзывы. Искренне не понимаю чем книга могла впечатлить взрослых, я бы даже своему ребёнку вряд ли бы ее купила, потому что ,сомневаюсь, что я когда - нибудь о ней вспомню.

9 марта 2020 г. 19:46

Ну, вот и наше семейство добралось до книг про Петсона и Финдуса))) Шли мы довольно долго (может еще потому что книг в доме хватает, а я не была уверена, что сын творчество Свена Нурдквиста оценит), но пришли к хорошим результатам)) Сына смотрел внимательно, слушал, но долго не высидел. Хотя иллюстрации его сильно заинтересовали) В общем, книги будут постепенно заезжать в наш дом. Книги просто замечательные, и совсем не простые. Есть тут и темы для рассуждения для взрослых и для детей. Детям они помогут увидеть мир взрослых, с их усталостью и заботами, иной раз - плохим настроением, но все же это мир где малышей любят. А взрослые смогут еще раз вспомнить, что ребенок тоже личность, которую нужно уважать. Я не раз уже замечала, что книги поднимают важные психологические аспекты воспитания…

27 августа 2020 г. 18:13

Отличная книга, мне она очень понравилась. Мне очень нравится Финдус.

9 марта 2020 г. 19:47