Издательство: Журнал "Золотой век"

Coffee_limon

6 апреля 2013 г. 16:41

Мысль не созрела, если она не уместится в четырех строках. Любовь не созрела, если она не уместится в одном ах. Стихи не сложились, если сейчас стану искать рифму и соблюдать размер. Жизнь не сложилась, если она не уместится в одном да.

Вот такая она и есть - иногда без рифмы, без размера - но с такой откровенностью, с какой-то женской самоотдачей, отречением себя и отдаванием всей своей любви, души и тела. Иногда даже кажется, что читаешь что-то непозволительно личное...

... Кафелем разбит на параллели и меридианы, качнулся мир. Пять этажей знобит. Скажи, а ты как я? Такой же пьяный? Ты на коленях предо мной, а я перед тобой, не важно, что спиною, повержены - скажи, душа моя? - любовью. Подзаборною. Земною.

Возможно, именно это рождает какое-то особое доверие?

Запомните меня такой, как щас:…

Год издания: 1997

Сост. Б.Кузьминский

Coffee_limon

6 апреля 2013 г. 16:41

Возможно, именно это рождает какое-то особое доверие?

Запомните меня такой, как щас:…