bikeladykoenig

22 августа 2015 г. 23:44

Мне понравился формат книги (чуть меньше А4), качество бумаги (мягкая обложка) и печати на ней, картинки и текст.

Судя по картинкам, автором которых является Нина Носкович, речь в книге ведется от лица художника. Он целый день бродил по лесу, рисовал пейзажи. Когда солнце закатилось и в лесу началось твориться всякое колдунство, автор услышал разговор сов и смог спасти своего знакомого Женьку от превращения в совенка.

Книга замечательно воспринимается на слух, особенно если ее прочитать с выражением. Стихи замечательные, а при желании эту сказку можно даже спеть - там есть "припев" - Женькины слова, когда он не хотел ложиться спать. Одна из лучших сказок от вечерних капризов для ребенка, которые мне попадались.

24 декабря 2014 г. 22:16

Когда мне было года три мама включила телеспектакль по этой сказке после чего я пережил настоящую психологическую травму. До сих пор помню этих жутких сов, которые появлялись на экране и говорили жутким голосом. Я просто оцепенел от страха и чуть не загремел в психушку после этого зрелища. А когда выяснилось, что на елке у соседа по даче поселились совы с вечно пищащими совятами дело дошло даже до нервного срыва, постоянных страхов и бессонницы. Глубоко убежден, что мой случай не единственный среди тех кому прочли этот "ужастик". Вердикт: если вам дорого психическое здоровье ваших детей избегайте подобных "сказок"