3,7

Sequel to: Gone, Baby, Gone

An old case takes on new dimensions in Lehane's sixth crime novel to feature Boston PIs Patrick Kenzie and Angie Gennaro, last seen in 1999's Prayers for Rain. Twelve…
Цикл: Кензи и Дженнаро, книга №6
Издательство: HarperCollins

Underthinks

Тревожный читатель

18 августа 2019 г. 06:14

2.5 Рашн мафия - кровавая, но щедрая

Если в детективе у мужчины и женщины отношения кажутся искусственными и полными клише - значит, это не первая книга цикла. В первых автор героев свел, а что с ними дальше делать, не знает, вот и лепит клише. "Лунная миля" - книга в цикле шестая по счёту. Женщина по имени Энджи, являющая собой клон всех персонажей другой Энджи - Джоли, то есть лихо стреляющая, ратующая за что угодно, но не закон, соблазнительная супервумен, плохо чувствует себя в тисках брака и материнства. От этой тоски она пилит мужа за нерегулярные заработки, потому что сама она в 42 года решила учиться в колледже.

Муж Патрик - персонаж неплохой. Выполняет неэтичные, зато высокооплачиваемые задания, после чего грызет себя, уговаривает и пытается забыть. Удивительно, что не бухает при этом по-чёрному.

Остальные герои…

ISBN: 978-0-06-183692-3

Год издания: 2010

Язык: Английский

Номинант: 2011 г.Премия критиков журнала "Стрэнд" (Лучший детективный роман)
2011 г.Премия Барри (Лучший детективный или криминальный роман)
2011 г.Дилис (Лучший детектив.)

Underthinks

Тревожный читатель

18 августа 2019 г. 06:14

2.5 Рашн мафия - кровавая, но щедрая

Остальные герои…

KittyYu

впечатления и заметки

6 июля 2019 г. 11:38

Крайне неразумно с моей стороны было взяться читать последнюю книгу из детективного цикла да еще являющуюся прямым продолжением другой истории одного из предыдущих романов. Никогда так не делайте! Я нахватала уйму спойлеров и в отношении героев и по сути их расследований. Так что теперь книги про Кензи и Дженнаро смогу читать только когда основательно забуду содержание "Лунной мили", и боюсь, произойдет это не скоро. А жаль: мне понравился юмор героев, их ироничные диалоги, запоминающиеся типажи. Даже русские у автора не лишены своего обаяния, а преступники - неоднозначные фигуры. Из минусов: происходящее слишком надуманно и неправдоподобно, я бы даже сказала - вымученно. Поведение Аманды не поддается никакой критике и логике, а от количества обдолбанных нариков в глазах рябит. Главная…

Подборки