4,4

Сборник фантастических рассказов крупнейшего американского фантаста Рэя Брэдбери.
Перевод с английского Н. Галь, Э. Кабалевской. Составитель Л. Жданов, послесловие Р. Подольного.
Издательство: Детская литература. Москва

29 марта 2024 г. 18:52

Маленькое произведение заставляет задуматься над истинной формой времени и о последствиях наших поступков. Хотя с появлением теории о суперпозиции материи я не сторонник идеи временных путешествий, почитать о попаданцах и их приключениях всегда приятно. Особенно, если речь заходит об ответственности за их действия. Чего стоит только шутка о человеке, ставшим сам себе дедушкой.

В общем, очень рекомендую к прочтению.

Литературный турнир. Тур 3.

От автора (предисловие)

стр. 184-189

Год издания: 1973

Тираж: 100000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x84/16 (145x200 мм)
Страниц: 190

Рисунки М. Ромадина.

29 марта 2024 г. 18:52

В общем, очень рекомендую к прочтению.

Литературный турнир. Тур 3.

Katzhol

23 января 2024 г. 11:50

Жил-был на свете человек, который очень любил космос. У него была семья, жена и четырнадцатилетний сын, которые очень любили его. Так он и метался между двумя этими мирами, работой и семьей.

Аннотация настраивает на романтику. "Он был космонавтом, и не мог жить без космоса... Он был человеком и не мог жить без семьи..." Значит семья и космос были для него равнозначны. Но судя по тому, что в космосе он проводил по три месяца, а дома еле выдерживал три дня, то явно видно, что он больше любил в действительности. Хотя в таком муже есть и плюсы: на диване не лежит, жрать не требует, стирки, уборки в разы меньше. Появляется как Дед Мороз и устраивает семье праздник. Только вот расставание с ним - это каждый раз стресс, потому что неизвестно вернется ли он вообще при такой опасной работе.

Больше…

Подборки