3,6

Главный герой "Беатриче и Вергилия" — писатель Генри, автор мегапопулярного во всем мире романа, — переезжает в безымянный мегаполис, где, борясь с творческим кризисом, нанимается в любительскую…
Серия: Интеллектуальный бестселлер
Издательство: Эксмо, Домино

morvera

26 января 2022 г. 23:42

2.5

Неужели эту странную фигню написал знаменитый Янн Мартел, автор мегазахватывпющей "Жизни Пи"?
Писатель Генри уезжает из любимого города в другой вместе с женой, и получает читательские письма со всех концов света.
И вот однажды к нему попадает толстый конверт с  известной легендой, и  пометками читателя для писателя.
А потом и пришедшее письмо с просьбой помочь...и вот Генри знакомится тоже с Генри, автором письма, по профессии- чучельник, или таксидермист.
Но зачем ему нужна помощь и какая? И почему именно этому писателю отправились подчёркнутые листы?
....
Приготовьтесь к погружениям в странный мир странных людей.

ISBN: 978-5-699-46844-7

Год издания: 2011

Впервые на русском — долгожданный новый роман букеровского лауреата Янна Мартела, автора знаменитой "Жизни Пи" — книги, которая произвела настоящий взрыв в мировой культурной среде и стала не только международным бестселлером, но и флагом литературы нового века.

192 стр.

morvera

26 января 2022 г. 23:42

2.5

....
Приготовьтесь к погружениям в странный мир странных людей.

3 марта 2021 г. 19:11

5 Люди гораздо охотнее верят невообразимому

Многие из нас часто выбирают книгу именно по обложке – кто пройдет мимо нарядной ослицы и очаровательной обезьянки в строгом костюме? Я впервые прочитала её в 13 лет, корешок выделялся на фоне потертых и блеклых библиотечных фолиантов.

Я тогда принципиально не читала описание на корочке, потому что мне нравились запутанные сюжеты, а эта обложка выглядела довольно легкомысленно, и я автоматически посчитала и книгу такой же. С тех пор я, как никто другой, понимаю значение пословицы «не судите книгу по ее обложке». В тот период жизни мне приходилось довольно часто коротать время в автобусе, по дороге домой. Чтение было необходимостью, а не чем-то удивительным и редким.

Сама книга рассказывает нам историю успешного писателя Генри, который борется с творческим кризисом, ради этого он даже…

Подборки