Новая книга известного музыкального журналиста - обозревателя "Известий" Михаила Марголиса представляет собой наиболее полный вариант биографии легендарной группы "АукцЫон".
Серия: Дискография.ru
Издательство: Амфора

10 марта 2024 г. 18:54

3 Пара слов от не фанатки

Из подборки «Русский рок» злое Солнышко предложило энциклопедию, историю рок-группы, которая меня никогда не интересовала и не цепляла, и книгу, которую не смогла найти. Читать энциклопедии целиком – такое себе удовольствие, поэтому наступила необходимость читать историю группы «АукцЫон», слушать песни и смотреть фотографии участников.

""Аукцыон": Книга учета жизни" Михаила Марголиса - это 284 страницы истории группы от создания до XXI века с её взлётами и падениями, изменениями состава, фестивалями, гастролями, песнями, альбомами и воспоминаниями участников.

Начинается история с 1983 года, года вступления группы в ленинградский рок-клуб. Потом группа распадается, но в 1985 г. – «накатила суть» и появилась первая самостоятельная программа «Ы». Уходят одни участники, приходят другие. В…

ISBN: 978-5-367-01615-4

Год издания: 2010

Твёрдый переплёт, 284 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Номинант: 2011 г.Степной волк (Книга)

10 марта 2024 г. 18:54

3 Пара слов от не фанатки

11 декабря 2012 г. 00:02

Скомканная, как-то перенахваливающая "фёдоровцев" (возможно это ес-но для подобной литературы, не знаю, но хотелось бы больше беспристрастности со стороны автора), но, из-за массы интервью и воспоминаний виновников, наверно, лучшая работа на тему АукцЫона. Лично мне недостаёт в ней информации про труды Ы над альбомами - об этом в основном всё как-то вскользь. Тем не менее, кое-что даже потянуло переслушать с другого ракурса.