4,2

Какие бы зубодробительные дела ни подкидывала судьба Перри Мейсону, знаменитый адвокат всегда находит выход и спасает своего подзащитного от несправедливого наказания! Совсем не адвокатское дело —…
Серия: Весь Гарднер
Издательство: Эксмо

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

27 июля 2023 г. 20:46

4 Ни минуты покоя для адвокатов

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Без сюжетных спойлеров. Ещё один классический детектив в копилку и ещё одно имя в список «так-так, а что там ещё есть?». Не могу назвать эту книгу жутко интересной, но я осталась довольна, поскольку автор показал полную историю: от предыстории преступления до судебного разбирательства. К тому же можно спокойно читать книгу «в отрыве». То есть хотя это двенадцатая часть цикла, здесь была лишь пара упоминаний прошлого и его незнание никак не сыграло в восприятии текущего дела. Имхо, это важно для больших циклов.

В техническом плане не на что ворчать, так что коротко: хороший перевод, адекватные описания, нормальный юмор с диалогами и так далее. Дополнительно радует наличие приятной аудио-версии в исполнении М. Ивановой [07 ч 58 мин].

В итоге…

Год издания: 2010

Тип обложки: твёрдая
Тираж: 5000 экз.
Страниц: 640
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)

Эрл Стенли Гарднер «Дело о подменённом лице»

Эрл Стенли Гарднер «Дело об игральных костях»

Кураторы

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

27 июля 2023 г. 20:46

4 Ни минуты покоя для адвокатов

В итоге…

Hareru

7 октября 2022 г. 23:21

Перри Мейсон возвращается из отпуска на пароходе, где ему не дают всласть понаслождаться последними деньками отдыха. К нему обращается обеспокоенная женщина, чей муж странно себя ведёт: он уволился из бухгалтерии крупной компании, сменил фамилию и у него появилась крупная сумма денег, которую он с лёгкостью тратит на дорогие удовольствия. Женщина боится, что муж украл деньги из компании, ведь после его увольнения нашли недостачу в 25 т $, если это откроется, ее дочь будет опозорена, жизнь разрушена.

Сюжет лихо закручен, всё время всплывают новые подробности, которые ещё больше запутывают повествование. Мейсону нелегко далось расследование, особенно когда пропала его любимая и незаменимая секретарша Делла Стрит. Приоткрывается тайна, кто из них двоих не хочет сближаться и создавать семью,…