4,1

Перед вами НОВЫЙ сборник Сергея Лукьяненко. Он порадует как поклонников юмористической фантастики, так и любителей фантастики умной и лиричной. Поклонников романа "Геном" ждет особый сюрприз -…
Серия: Звездный лабиринт
Издательство: АСТ

6 ноября 2023 г. 10:02

«Гаджет», Сергей Лукьяненко

Знаете, вообще ни разу не фанат этого писателя. Когда училась в школе, то много кто из моих друзей обожал «Дозоры»: как фильмы, так и книги. Я же уже тогда скептически относилась к российскому кинематографу, а фэнтези предпочитала детективы. И всё это для того, чтобы много лет спустя пойти на встречу книжного клуба, чтобы обсудить творчество Лукьяненко.

По совету одноклубницы взяла на чтение этот сборник. Удивительно, но факт — некоторые рассказы мне действительно понравились. «Стройка века» про небольшую строительную фирму будущего вызвала у меня неподдельный смех — работая в сфере строительства чего только не наслушаешься, но каждый раз смешно как в первый.

«Мы не рабы» — отличный рассказ (повесть?), написанный в том жанре, который мне иногда нравится. Вся эта…

От автора

стр. 272-281

Выпаренные сюжеты, рассказ

стр. 282-291

Периодическая тризна

Сами мы не местные…, статья

стр. 297-303

Калеки, повесть

стр. 329-412

ISBN: 5-17-024018-X

Год издания: 2004

Тираж: 100000 экз. + 110000 экз. (доп.тираж)
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 416

Номинант: 2004 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучший отечественный авторский сборник)

6 ноября 2023 г. 10:02

«Гаджет», Сергей Лукьяненко

14 мая 2023 г. 10:39

5 Задумайся...

Небольшой рассказ но очень емкий по смыслу. Рассуждение о том как надо правильно совершать сделки и не забывать о всех мелочах.

Главное это ознакомится с правилами лицензионного соглашения и воспользоваться своим шансом.

Главный герой оказывается не только хитрее но и умнее черта.

Рассказ очень понравилась своим юмором и сюжетом, даже небольшой рассказ смог вызвать добрые эмоций.

Автор показал что ни смотря ни на какие внешние обстоятельства только ты понимаешь что тебе нужно и принимаешь решение как поступать... не упусти свой шанс.., думай!!!!

Подборки