Василий Ливанов - Мой любимый клоун (сборник)
Мой любимый клоун (сборник) 4,4

Василий Ливанов - выдающийся киноактер, завоевавший всенародную любовь после выхода фильмов "Коллеги", "Слепой музыкант", "Шерлок Холмс и доктор Ватсон", где он исполнил главные роли. Необычайный успех приобрел также поставленный им по собственному сценарию цикл мультфильмов "Бременские музыканты". Народный артист России Василий Ливанов - разносторонне одаренный человек, он оригинальный художник, писатель, драматург, мемуарист. Литературный талант Ливанова могут по достоинству оценить читатели настоящего издания, в котором представлены три повести: "Мой любимый клоун", "Ночная "Стрела"" и "Богатство военного атташе".
Серия: Азбука-классика (pocket-book)
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус, "Азбука"

NordeenSullenness

Эксперт Лайвлиба. Кто? Я?

13 марта 2021 г. 01:03

5 Мой любимый сборник.

Замечательный сборник. Содержит три совершенно разные повести. Василий Ливанов - Мой любимый клоун Трогательная история о цирковом клоуне, усыновившем мальчика из детдома. Сложные отношения с женщинами, незадавшаяся семейная жизнь с любимой. Но этот малыш неожиданно крепко запал в душу мужчине, стал главным приоритетом, пробудил особую любовь, которая выше всего прочего, любовь отца к ребенку. Василий Ливанов - Ночная «Стрела» В купе Красной Стрелы встретились три человека, немного выпили в честь дня рождения одного из них, и каждый рассказал одну историю из своей жизни. Потом легли спать, а утром расстались, вероятно, навсегда. Единственное, к чему захотелось придраться немножко, это единообразный и совершенно не разговорный стиль, которым изложены эти три рассказа разных людей.

Мой любимый клоун — Василий Ливанов , повесть

Ночная «Стрела» — Василий Ливанов , повесть

Богатство военного атташе — Василий Ливанов , повесть

ISBN: 978-5-389-01330-8

Год издания: 2011

Количество страниц: 256 стр.
Тип обложки: мягкая обложка

NordeenSullenness

Эксперт Лайвлиба. Кто? Я?

13 марта 2021 г. 01:03

5 Мой любимый сборник.

Nataly87

Просто мнение

28 января 2021 г. 10:16

Знаешь, как я представляю себе рай? Сплошной подъезд, вроде этого. Лифт, конечно, не работает. Ступеньки, которым требуется зубной врач. Полоумные кошки шмыгают. Постоянный запах кислой капусты, иногда для разнообразия паленой резиной пахнет, а иногда арбузами. На первом этаже какая-то подозрительная лужа — это обязательно!..

Никогда не обращалась к творчеству В.Б.Ливанова, но прочла эту его коротенькую повесть и влюбилась. Прелестная, добрая получилась история, не ретуширующая жизненных реалий со всеми сопуствующими им радостями и печалями, но всё же оставившая после себя только положительные эмоции. История скрывшегося в прошлом времени и нормальных светлых человеческих отношений, естественных проявлений дружбы и любви. Казалось бы, так мало страниц, но так много удалось рассказать в…