Учимся решать проблемы. Простая книга для умных людей

Кен Ватанабе

21 февраля 2021 г. 16:45

5 полезно

Очень полезная информация доступнейшим языком. Можно прочитать за пару вечеров, но, главное, внедрять и использовать. Просмотрю ещё раз, сделаю майнд карту, система того стоит.

jaromantuka

16 декабря 2015 г. 19:39

Мир, где Мухомор, Баклажан и Тофу создали свою рок-группу, Осьминог выгуливает собак и рисует им афиши (ходит с ними в одну школу), а Киви играет в футбол. Если вы еще ребенок - вперед! Если нет, я вас предупредила. По делу: простенько, довольно конкретно, но неужели кто-то действительно сидит и рисует эти графики, принимая решения. Нет? Ну я пойду попробую.

30 июля 2015 г. 17:26

После этой книги начинаешь чувствовать дух Маккинзи.

Книга небольшая, написана в несколько "наивном" стиле (напомнило в этом смысле "Наивно.Супер" Эрленда Лу), читается очень легко, особенно в начале - даже начинаешь задумываться, а стоит ли продолжать? Научат ли чему-то полезному эти смешные и отчасти гиперболизированные истории о детях? Но к концу книги, когда сюжет каждой истории начинает затягивать как хороший детективный роман, этих сомнений не остается.

На примере трех простых историй о детях и их выборе автор ухитряется ненавязчиво показать, что, выбирая между первым и вторым вариантами решения проблемы, зачастую можно найти третий - совершенно неожиданный, сумасшедший, но идеальный и стоящий усилий, затраченных на его поиск (именно за нешаблонность мышления и поиск таких вариантов…