4,6

В этой, во многом философской, сказке Натальи Ключарёвой маленький читатель оказывается свидетелем драматических событий. Они происходят в древней стране улиток, народ которой живет по своим законам…
Серия: детская литературная серия «Настя и Никита»
Издательство: Издательский дом "Фома"

Salza

Только личное впечатление ;)

25 июля 2019 г. 19:38

Это оказалась действительно именно философская сказка и события в ней происходят поистине драматические. Прямо как в реальности. Порой, чтобы начали ценить - надо сначала умереть. Вот и в сказке про улиточный народец так. Все живут по традициям и всякие новшества воспринимать не хотят, даже наоборот, наказывают за них. Не знаю на какой возраст они рассчитывали, но своему сыну я пока такое читать не буду. Тут бедного улитёныша, который пытался своих сородичей "вывести в свет", сначала связали для наказания, а потом не спасли от пожара. То есть он сгорел, связанный и брошенный. Жуть! Если же не заострять внимание на этом, то тут будет над чем задуматься. Думаю, подойдёт для младшего школьного возраста.

Прочитано в рамках игр "KillWish" и"Собери их всех".

ISBN: 978-591786001-5

Год издания: 2009

Количество страниц: 24
Обложка: Мягкая

Salza

Только личное впечатление ;)

25 июля 2019 г. 19:38

Прочитано в рамках игр "KillWish" и"Собери их всех".