3,6

Вокруг Бетти Томаса всегда ходили легенды. Ему уже приходилось убивать людей, в души которых вселился дьявол...
На кладбище тихото деревенского прихода в свежевырытой могиле обнаружен труп…
Серия: Лорд Питер Уимзи ведет расследование
Цикл: Лорд Питер Уимзи, книга №11
Издательство: Мир книги

29 мая 2021 г. 23:53

2 Преступно нудное повествование

Читаю, дошла до половины. Очень нудно. Несколько раз порывалась бросить. Рассуждения героев романа рассчитаны на людей, которые вообще не могут думать. Не знаю, дочитаю или нет, но читать у этого автора я больше ничего не буду. Это не Агата Кристи.

Почерк убийцы, роман

Перевод: А. Яшина

ISBN: 978-5-486-01820-6

Год издания: 2008

84x108/32, твердый переплет, 352 стр.
Переводчик: А. Яшина

29 мая 2021 г. 23:53

2 Преступно нудное повествование

21 апреля 2021 г. 01:16

"Я настаиваю на то, что молодому звонарю крайне полезно прописывать целые мелодии... только так можно понять все тонкости работы с колоколами".

"Дайте колоколу самому вернуться на исходную позицию, дайте ему волю, а затем повторите перезвон".

В общем-то, всё не плохо. Но, Иезус-Мария, как же все пережёвывается. В книге очень много лишнего (как то описание колокольного звона (очень. детальное. описание), или бытовухи в диалогах героев, и очень уж подробно разжевываются по нескольку раз рассуждения и выводы персонажей. И даже злодеи (полузлодеи), взявшись "каяться", ведут себя аккурат как Мистеры Зло в кино, только ещё и надевают фраки. Я имею в виду, что они очень уж подробно и крайне вежливо рассказывают свои истории и пути, коими топали.

СПОЙЛЕРЫ.

С названием тоже не лады. Наверное,…