3,8

In the deft hands of Neil Gaiman, magic is no mere illusion... and anything is possible. In this, Gaiman's first book of short stories, his imagination and supreme artistry transform a mundane world…
Издательство: Avon Books

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

22 февраля 2024 г. 23:15

3 Немного страшные сказки (и не только)

Возможно, всё дело в том, что это сборник. И на три ста с лишним страниц здесь и стихи, и эссе, и рассказы; фэнтези, фантастика, мифология, эротика и даже порнуха; большие, маленькие, со смыслом и без, философские, психологические, социальные. Всё смешалось, и если поначалу радовалась разнообразию, то потом это стало недостатком. И действовало как-то угнетающе. Я пыталась выделить то, что мне понравилось, но получилось не густо. В общем, из всего сборника меня немного зацепили:

Для вас - оптовые скидки Оптовые скидки хотите? Запросто. Так что если вы надумали устранить любовника невесты, то подумайте, прежде чем обратиться в контору наёмных убийств, вдруг вам ещё кто-нибудь перешёл дорогу. Думайте хорошо, большей единиц жизни - больше скидки.

Когда животные ушли Мерзкий, но очень…

ISBN: 978-0-380-78902-3

Год издания: 2005

Язык: Английский

Paperback, 365 pages

номинация на премию Bram Stoker Awards, 1998 // Авторский сборник (Superior Achievement in a Fiction Collection)

Кураторы

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

22 февраля 2024 г. 23:15

3 Немного страшные сказки (и не только)

Когда животные ушли Мерзкий, но очень…

11 марта 2024 г. 11:29

4 Стихи и эротика

Это третий сборник произведений малой формы Геймана, который я прочитал. Честно говоря, о первых двух сборниках мало что помню, но кое-какие действительно интересные вещи там попадались. Очень часто про сборники Геймана пишут, что в них собрано все, что долгое время пылилось в шуфлядке автора, а потом вдруг кто-то решил на этом заработать. Мне кажется, что людям, которые так считают, давно пора держаться подальше от книг Геймана, ибо зачем себя мучить-то?=) Книга "Дым и зеркала" прекрасно попала под мое текущее настроение, поэтому впечатления от нее сугубо положительные. Хотя и не могу сказать, что все прочитанные рассказы меня порадовали. В частности, самыми скучными оказались стихотворения, которые, на мой взгляд, переведены безобразно. Либо же все-таки стихи лучше читать в оригинале,…

Подборки