4,6

Герои романа - известный спортсмен и врач, открывший новые методы лечения костных травм. Судьбы этих людей различны, но в их характерах есть общее, что объединяет их на пути к достижению цели:…
Издательство: Лениздат

FlorianHelluva

10 января 2023 г. 10:17

Сильная и достаточно прямолинейная история.

Книга представляет собой чередование рассказов спортсмена и врача. Не попадайтесь только как я. Учитывая, что Брумель вроде пишет собственное прошлое (несколько обработанное возможно, но явно основанное на воспоминаниях), то история врача - не история второго автора. Есть ли что-то в части Калинникова основанное на реальных событиях - я не знаю. Почему-то до меня не сразу дошло, что фамилия второго героя не совпадает с фамилией второго автора.

Это интересная жизнь и потрясающая сила воли. Моральный аспект - хотя к нему и не так уж много вопросов - отходит на второй план. Это история спортсмена. От юности, до расцвета. И падения. И история врача, чей путь тоже оказался тернист. Чьи заслуги далеко не сразу были оценены. И как их пути пересеклись.

Все…

ISBN: 5-289-00765-2

Год издания: 1989

Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 282
Переплет Мягкая обложка

Кураторы

FlorianHelluva

10 января 2023 г. 10:17

Сильная и достаточно прямолинейная история.

Все…

6 февраля 2023 г. 15:47

Попалась мне эта книга в рамках игры, и признаюсь честно, если бы не это обстоятельство, то я бы сама ее вряд ли выбрала. И зря. Я редко читаю книги, основанные на реальных событиях, и уж тем более, на жизнеописании, чаще они кажется скучными. Тут все обстоит ровно наоборот, книга захватывает внимание с первых страниц. При этом повествование степенное, размеренное позволяет нам лучше познакомиться с центральными участниками повествования. Пред нами предстают люди увлеченные, в чем-то даже страстные. Очень интересно "следить" за путем их становления. Довольно быстро становится понятно, что главные герои обязательно встретятся, в середине книги можно уже предположить общее развитие сюжета после встречи. Но это ни в коей мере не лишает интереса к повествованию, даже наоборот. Чем еще…