Ирвин Шоу - Голоса летнего дня
Голоса летнего дня 4,1

Американский прозаик и драматург Ирвин Шоу (1913 - 1984) известен в первую очередь как автор дилогии `Богач, бедняк` и `Нищий, вор`, а также антивоенного романа `Молодые львы`. Но не менее интересны его остальные произведения - новеллы, пьесы, романы. Ирвин Шоу - прежде всего мастер интриги, он никогда и нигде не бывает скучным, а сюжеты для книг писателю подсказывала не только жизнь, но и его богатая фантазия.
`Растревоженный эфир` - роман об эпохе `холодной войны` и охватившей тогда США шпиономании. Подозревать в окружающих врагов, доносить на коллег, товарищей и близких?.. Каждый из героев книги находит свой ответ на этот вопрос.
Серия: Зарубежная классика
Издательство: Эксмо-Пресс

16 июля 2021 г. 23:25

4 Книги Шоу не дают мне спать по ночам...

так как оторваться от них ох, как сложно.

И пусть это не "Богач,бедняк",но все остальные романы,что я читала Шоу было для меня как спокойная гавань, как истории,которые хочется пережить.
"Голоса" чудесная книга, легкая, как летний бриз,но в пасмурную погоду. Ровный, спокойный роман-воспоминание я прочла на одном дыхании, расслабилась и отдохнула.

Такие книги как эта будто созданы для жарких дней, когда уже пресыщен навороченными историями с крученым сюжетом и хочется читать о простой,но удивительной жизни.

Как и в каждом романе Шоу, в нем нет безмятежной радости и счастливых концов,в нем присутствует исключительно жизнь какая она есть.

Голоса летнего дня Роман c. 5-192
Растревоженный эфир Роман c. 193-606

ISBN: 5-04-008696-2

16 июля 2021 г. 23:25

4 Книги Шоу не дают мне спать по ночам...

так как оторваться от них ох, как сложно.

Anastasia246

27 августа 2020 г. 12:23

Прочитав за короткий период две книги одного автора, у меня появилось ощущение, что прочитала двух совершенно разных писателей. Это я к тому, что не суди по книге по её обложке и не суди по творчеству автора по одной-единственной прочитанной у него книге (всегда давай автору второй шанс).

Как мне не понравился роман Ирвин Шоу - Две недели в другом городе (1960) (показался слабым и нежизнеподобным), так меня совершенно очаровала другая его книга: Ирвин Шоу - Голоса летнего дня (1965). Парадокс) Вроде бы не так много лет их отделяют (и сюжетные пересечения, хотя бы в характере героев, при желании найти можно), но просто поразительные отличия именно в восприятии этих двух книг.

"Голоса летнего дня" - что-то такое легкое, воздушное, хотя состоит книга из воспоминаний, не всегда…