3,8

Издательство: Прогресс

31 мая 2022 г. 23:05

4 Антиповестка

Всё что вы хотели знать о любви дружбе и стеснялись спросить))) Понравилась формула существования влюблённости в разрезе условий её существования. Влюблённость и идеализируется, и нет. Вхождение во влюблённость - самый неоднозначный этап, где ничего не предрешено. P.S. Феминистическое движение препятствует гетеросексуальной любви ;) P.S.S. Любое коллективное движение препятствует любви двух, если влюблённые не адепты этого движения и если оно носит тоталитарный характер. P.S.S? Вхождение во влюблённость современники посчитали бы чем-то нездоровым, арбузерством. ;-)) В общем, хорошая книга.

Год издания: 1991

31 мая 2022 г. 23:05

4 Антиповестка

lessthanone50

23 марта 2013 г. 14:48

Не впечатлило, к сожалению. А ведь определенные ожидания были.

Альберони демонстрирует излишне, на мой взгляд, идеалистский подход к дружбе. Настоящий друг, мол, никогда не подумает так, не сделает того, не скажет этого. Мне не кажется, что в действительности все настолько однозначно.

С темой любви (точнее, влюбленности) дела обстоят поживее. Довольно много любопытных сравнений и параллелей с дружбой, которые иногда помогают идентифицировать собственные чувства и отношения к людям. Ну, покопаться в своих ощущениях с целью навесить на них маленькие такие ярлычки (которые вроде как что-то проясняют) – это мы завсегда. Но какая лично для меня беда со всей этой популярной психологией, так это то, что она все равно ничего не объясняет. Это не претензии к Альберони, он-то как раз вполне на…

Подборки