4,6

У прославленного вояки и прохвоста Гарри Флэшмена новое увлечение. На этот раз он попадает под сильное обаяние международной авантюристки Лолы Монтес, игривой как котенок и опасной как моток колючей…
Серия: Записки Флэшмена
Цикл: Записки Флэшмена, книга №2
Издательство: Вече

OlgaZadvornova

Заметки о прочитанном

16 сентября 2023 г. 19:47

5 Флэши в королевском блеске

Приключения Гарри Флэшмена продолжаются. В 1842 году, вернувшись домой (после Афгана), мистер Флэшмен предаётся типичным английским развлечениям – скачки, лошади, попойки с друзьями, бокс, охота на лис, азартные игры, весёлые девицы. Среди такой скучной жизни ему довелось познакомиться с молодым бароном Отто фон Бисмарком, который в это время совершал длительную поездку по Британии. Он ещё не был известен в Европе и не занимал высоких постов, но уже лелеял амбициозные планы и разрабатывал в уме сложные интриги. Характер у него был довольно неприятный, такого врага не пожелаешь никому, и со стороны Флэшмена было весьма опрометчиво вступить с ним в конфликт.

Через несколько лет, перед революционной вспышкой в Европе (1847-1848) старине Флэши этот инцидент с Бисмарком ох, как аукнется.

А…

16 сентября 2023 г. 19:47

5 Флэши в королевском блеске

А…

3 мая 2017 г. 12:03

Полный восторг! Какое приятное чувство - найти книгу, которая захватывает с первых страниц и не отпускает до тех пор, пока не прочтешь до конца. А уж если это целая серия книг - удовольствие утраивается. Вторая часть приключений бравого подлеца Флэшмена понравилась ничуть не меньше первой. Прочитала на одном дыхании, приступаю к третьей книге - похоже я "подсела" на старину Флэши ))) Рекомендую всем, читайте - не пожалеете!

Подборки