3,3

11 января 2018 г. 19:10

5 Сказка для тех, кто хочет видеть сказку

В сети много негативных откликов о данном произведении. Дескать, потоптался автор по святому, изуродовал типажи. Проблема таких комментариев в том, что они основываются либо на неприемлемости продолжений ставших уже классикой произведений, либо на жажде продолжения "Грина в стиле Грина" (по мне, это ещё хуже).

Но давайте разберемся. Глубоко ошибутся те, кто рискнет назвать этот рассказ продолжением "Алых парусов". Аллюзия - да, пародия - вовсе нет.

Да и персонажи этой литературной фантазии вовсе не уроды. Может не идеальные, но живые.

Он - парень, который пока не знает, чего хочет от жизни. Не работает, гуляет, ищет лёгких денег и халявной выпивки. Читает Хармса, и даже возит с собой его засаленный томик с загнутыми страничками.

Она - выросшая в неполной семье, с детства обделенная…

11 января 2018 г. 19:10

5 Сказка для тех, кто хочет видеть сказку

Она - выросшая в неполной семье, с детства обделенная…

KSUshik

11 марта 2011 г. 15:45

Вот это действительно гадость, как можно было написать ТАКОЕ как продолжение детской сказки? Грей - алкаш, Ассоль - "недалекая" девушка, корабль с алыми парусами - дырявая лодка с сшитыми флагами. Описать словами такое не возможно, легче сказать - НЕ ЧИТАЙТЕ ТАКОЕ, и даже в руки не берите, чтобы не омрачать свое отношение к книгам, в частности продолжениям.

2/10