Рецензии на книгу «Адам и Отка (сборник)»

Год издания: 1974
Издательство: Детская литература

Три повести для младшего возраста заслуженного деятеля культуры ЧССР, известного детского писателя.
Герои - живые, любознательные ребята наших дней.

Оценка CatMouse:   4.5  /  4.5

Та самая настоящая советская детская книжка! С прекрасными классическими иллюстрациями - и цветными, и черно-белыми. С задорными историями, в первую очередь, конечно, о мальчишках - шкодных, озорных, драчливых и веселых, но нашлось место и девчонкам: рассудительным, порой капризным, ответственным и смешливым.

Я искренне восхишаюсь писателями, которые вот так запросто говорят с детьми на их языке. Книжка рассчитана на самых маленьких читателей, лет, наверное, с четырех и где-то до восьми. А эта публика - самая взыскательная, ее на мякине не проведешь и удержать внимание такого читателя - непростая задача. Ржига с этой задачей справляется великолепно - истории простые, наполненные массой любопытных для ребенка деталей и короткими, но многочисленными житейскими приключениями.

Поездка… Развернуть