Пьеса в двух действиях, двенадцати сценах

ilarria

допотопный книжный червь вымирающей породы

31 мая 2019 г. 11:34

На это раз Стоппард тоже удивил: именно тем, что пьеса совершенна аполитична. Ни слова о политике, революциях, зато все исключительно о любви. Конечно, в лучших традициях выбранного им постмодернизма. От этого пьеса не становится хуже или лучше, наоборот, увлекательнее, запутаннее, с бесконечным ощущением поиска этого-самого стоппардовского смысла. Тут и обыкновенная страсть, плавно перетекающая в семейную жизнь с неизбежным непониманием и "притиранием", тут и любовный четырёхугольник, и вечный вопрос "отцов и детей". Погружаешься в пьесу всецело с одной лишь целью - найти истинное, смыть отражение. И в пьесе и в своей жизни. Кстати, считаю, что русский перевод названия очень удачный!

KillWish. Тур 3

Форма: пьеса

Оригинальное название: The Real Thing

Язык: Русский (в оригинале Английский)

ilarria

допотопный книжный червь вымирающей породы

31 мая 2019 г. 11:34

KillWish. Тур 3

alphyna

24 февраля 2019 г. 14:07

смешно, грустно, остроумно, пронзительно — короче, всё, чего мы и ждали от Стоппарда. как «Розенкранц и Гильденстерн» — про смерть, так Real Thing — про любовь. много очень точных и душевырывательных наблюдений, несносно симпатичные персонажи, и всё это — с весьма британским юмором.

хотела выписать какие-нибудь особо понравившиеся цитаты, но эдак пришлось бы взять полпьесы. в общем, очень круто.