4,3

Сборник произведений современной писательницы Виктории Токаревой.
Издательство: СЛОВО/SLOVO

Maria_378

6 ноября 2023 г. 09:13

4.5 Реалии жизни на срезе любви.

Она буднична, как серый ноябрьский день. Она похожа на улицу, по которой каждый бежит в свою сторону. Она неожиданна, как снег в середине лета. Она - жизнь.

Срез жизни, реализм, об который разбиваются мечты, лбы и чувства. Рефлексия на тему "зачем мы растим сыновей"? И это тоже.

Анна, главная героиня, вырастила сына, безгранично любя его, как верно сказала другая героиня этой же книги, для себя. Любовь матери безмерная, непримиримо присваивающая сына себе, не готовая отдавать и принимать, сыграла с Анной злую шутку. Сын обошел мать, выбрав любимую женщину, свою жизнь и свою семью. Случилось одиночество.., которого Анна боялась... Однако, жизнь вновь  повернулась ещё одной, непредсказуемой стороной, возложив на руки Анны жену сына, ставшую калекой после несчастного случая.

Что понравилось?…

ISBN: 5-85050-267-X

Год издания: 1991

Maria_378

6 ноября 2023 г. 09:13

4.5 Реалии жизни на срезе любви.

Что понравилось?…

20 июля 2023 г. 07:20

5 Неожиданно и приятно

Я не люблю творчество отечественных авторов. Ну не лежит душа. А тут случайно наткнулась на данную книгу, она короткая, дай думаю ознакомлюсь. И на первой же странице моя первая мысль: что за дичь? Этого то я и ожидала, разочарования. Но с каждой последующей страницей я начала понимать. Это не дичь. Это жизнь, обычная, человеческая. И женщина, главная героиня Анна, обычная. Затюканная. Одинокая. Все мы немного эта Анна.

Второй вопрос – почему взрослый парень 27 лет живет с мамой, еще и баб водит домой? А потом тоже поняла. Не нужно оценивать людей по первому впечатлению. Ты не знаешь обстоятельств, истории, не знаешь, что у человека за душой...

Честно, я думала это будет тупой любовный роман. Но как же я ошибалась. Эта книга написала простым языком, легко читается, но несет за собой…