22 июня 2016 г. 16:54

А вы знаете как организовать куриную ферту? Нет? А вот Укридж знает: надо всего лишь взять куриц в кредит, и деньги сами начнут течь вам в руки как золотые яйца! И начались рабочие будни на куриной ферме: поймать всех кур, сделать курятники, набрать побольше товара в кредит нужного и не очень. А среди всей этой суматохи не обойтись без любовных метаний Гарни. И все это сопровождается отличным юмором, смешными ситуациями, куда в большинстве случаев попадает друг, партнер и главный работник укриджской фермы – Гарни. Закончился роман тем, что Укриджа

осенила идея. Идея, осеняющая раз в жизни. Симпомпончик, провалиться мне. Я заведу утиную ферму!

Так что Гарни не дадут расслабится! Впереди его ждут новые приключения вместе с Укриджем!

Книга прочитана по игре "Игра в классики"

16 марта 2016 г. 09:25

Если бы эту книгу экранизировали, я думаю, получилась бы очень милая романтическая комедия в антураже сельских пейзажей старой доброй Англии и уютных викторианских коттеджей. Только вопрос: кто бы пошел на такой фильм?: ) Книжка мне очень понравилась. Она забавная, веселая, читается легко и приятно, хотя - это же английский юмор! - вульгарного хохота вы от нее не дождетесь,Максимум - корректная, приличная улыбка. Действие не затянуто, куры присутствуют умеренно (а я боялась, что весь юмор будет построен на них), красивые пейзажи не успевают надоесть - полная идиллия. Даже не знаю, кого здесь назвать главным героем. Повествование ведется от лица Гарни, приятного молодого человека, начинающего писателя, небогатого холостяка, свободно распоряжающегося своим временем. Но его приятель…

12 февраля 2015 г. 10:36

Книгу читал после Дживса, впечатления это не испортило, но осталось ощущение некоей натянутости повествования. Хотя, в-целом, книга хорошая. Читается легко, сюжет актуален и сегодня, юмор присутствует, как вариант подробнее изучить творчество автора - очень даже ничего.

Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

5 января 2015 г. 21:09

немножко множко

В целом было неплохо. Тут и чувства, и авантюра, и дружба, и бизнес. Но не было заявленного юмора. С может и был, но английский. Еще на примере Дживса я поняла, что такой юмор дается мне с трудом. Но книга не очень большая, да и изначально я восприняла ее больше как книгу о дружбе.

Кот в мешке

ad_nott

21 марта 2012 г. 10:30

"Любовь на фоне кур" роман не о Дживсе и Вустере. Пожалуй, на этом можно было бы остановится и это сполна объяснило бы мою нейтральную оценку этой книге. Но я не могу удержаться и добавить к этому еще немного.

Главными героями Вудхауса на этот раз стали писатель и интеллектуал Гарнет и неутомимый предприниматель и просто "старый конь" Укридж. "Старый конь", кстати, прозвище, которое Укридж раздает всем направо и налево. А еще "Типус", "Малышок" и коронное, моментально портящие даже самые дружеские отношения, "Недотепистый пузанчик". Как вы поняли, именно Укридж, на этот раз, источник всех бед и неприятностей не только своих, но и Гарни. Как можно догадаться по названию, книга о любви. Обычный сюжет Вудхауса: есть любовь и есть толпы соперников и толпы негодующих родственников,…

20 июня 2011 г. 15:17

Часто ли вам приходилось бывать на куриной ферме? В любом случае, сэр Вудхаус предоставляет нам такую возможность. "Аппостол Ускользаний" Укридж вбил себе в голову блестящую, как ему кажется, идею, и, вроде бы, провел все необходимые рассчеты. Но ему не справиться одному, поэтому Укридж приглашает своего давнего знакомого мистера Гарнета. Нужно сказать, что для последнего это предложение в дальнейшем оказывается судьбоносным, несмотря на все злоключения, котрые подстеригают обитателей куриной фермы. Довольно приятное и легкое чтение, но всё же менее увлекательно, чем истории про Берти Вустера и Дживса.

19 ноября 2008 г. 18:18

Книга хорошая.Читается легко и английский доступный и красивый)

В особенности понравился герой Stanley Uckridge ,такой колоритный,большой и очень забавный персонаж)

В целом неплохая книга,если совершенствуете английский ,то советую почитать)

ginger-fyyf

31 июля 2015 г. 18:45

Почему-то именно эта повесть Вудхауса чрезвычайно напомнила мне Дж. К. Джерома. Бралась я за нее с опаской, так как Укридж мне ранее не попадался. Но написано так хорошо, и смеешься так громко, что очень быстро дискомфорт от отсутствия привычных героев исчезает.