3,7

В книгу вошли лучшие рассказы Роберта Пенна Уоррена. Совершенно разные по стилю и жанрам.
Все они написаны ясно и просто, однако простота эта обманчива. Читателю каждый раз придется подбирать ключ…
Серия: Книга на все времена
Издательство: АСТ, Астрель

16 декабря 2014 г. 12:13

Купилась на название.Оно и понятно - кто бы не купился?Это было свидание вслепую."Ежевичная зима" оказалась малой литературной формой. В сухом итоге я познакомилась с автором, чьи большие литературные формы планирую читать в ближайшем времени.)

Цирк на чердаке

стр. 122-136

Гудвуд возвращается

Перевод: Леонид Мотылев

стр. 137-153

Патент на ворота и отличный гамбургер, рассказ

Перевод: Е. Филиппова

Перевод: Анастасия Власова

стр. 272-349

ISBN: 978-5-17-069511-9, 978-5-271-31123-9

Год издания: 2010

Мягкая обложка, формат 70х90/32.
Тираж 3 000.
352 стр.

16 декабря 2014 г. 12:13

katerininna

Кто эксперт? Я эксперт?

22 июня 2014 г. 20:18

Даже не смотря на то, что повествование ведется от лица ребенка, даже не смотря на то, что описываемые времена являются просто буднями фермеров, а не войной, не революцией, не апокалипсисом, все равно отделаться от ощущения приближающейся беды непросто. И погибшие ростки урожая, и утонувшие цыплята, и гибель коровы, да мало ли что еще - все говорит о смерти, которая неминуема. Ощущения неоднозначные. По сути, открытого нападения, крови или убийства нет, тем не менее, ребенок, совсем еще мальчик, остро чувствует перемены, вовлекая и читателя в череду своих маленьких, но по-взрослому серьезных, открытий.