4,5

Полным опасностей путешествием по Черном континенту история о бесстрашном зверолове Томеке Вильмовском, конечно, не закончилась. Он уже побывал в Австралии и Африке, впереди - Северная Америка.
К…
Цикл: Приключения Томека Вильмовского, книга №3
Издательство: Розовый жираф

25 марта 2018 г. 17:05

3 проторенными тропами

Вот не самая удачная книга про Томека, как мне представляется. Если Шклярский отправлял своих героев в малоизвестную область, вроде Новой Гвинеи или джунглей Амазонки, тут и придраться было сложнее и книга познавательнее получалась. "Тропа войны" очень уж шаблонная, просто сценарий из спагетти-вестерна. Краснокожие, бледнолицые, шериф, честь, кровь, месть и вот это вот все. Не будоражит, хотя для середины века и неискушенного читателя должно быть работало. Для современной детской аудитории - тоже может быть удачно, не зря всю серию недавно переиздавали. Книга легко делится на блоки, новые персонажи вводятся постепенно, каждая концепция доступна для понимания, даже без родительского объяснения.

ISBN: 978-5-903497-38-6

Год издания: 2010

Переводчик Ирэн Шпак
Твердый переплет, 422 стр.
Формат 70x100/16 (170x240 мм)
Тираж 7000 экз.
Иллюстратор: Игорь Куприн

25 марта 2018 г. 17:05

3 проторенными тропами

14 октября 2015 г. 01:45

5 Отлично

Книги о приключениях Томека в детстве обожал, читал и перечитывал по много раз, выискивая в библиотеке всё новые серии приключений. Для детей-просто прекрасная книга, просто must have для младшего школьного возраста

Подборки