14 августа 2022 г. 20:01

3.5 Опять пара крутых советов, а остальное вода, ещё и очень устарело

Это уже моя третья книга Бобби Браун и никакого удивления она у меня не вызвала, как и восторга.

Эта книга была самая толстая, от неё и были ожидания самые большие, но, увы, нет. Теория недостаточно подробно расписана для новичков, примеров для отработки мало, информация во многом устарела и поэтому вместо руководства к действию вы по факту получите красивый журнал с советами, которые на 80-90% вам не подойдут.

Начну по порядку. Самоповторы в своих же книгах — это халтура. Все советы по питанию и продуктам я уже читала в другой книге автора. Вроде, это мелочь, но за немалые деньги вы итак получаете всего около 200 страниц, львиную долю которых занимают фотографии (причём сделанные не для того, чтобы вы их повторили), поэтому ещё и повторы я считаю ленью, как минимум. Далее у нас идёт по…

6 июня 2020 г. 00:20

Очень интересная книжка. В ней описано все, что нужно для макияжа для себя и для профессионального визажиста.
В книге описано как ухаживать за своей кожей, как подбирать косметические средства. Нанесение всех продуктов показано поэтапно, с фото, так что все просто и понятно.
Первая часть книги посвящена уходу, выбору косметики, советам по нанесению макияжа, вторая часть посвящена работу визажиста.

9 мая 2017 г. 19:56

Начнём с плюсов.

1) Самый главный плюс книги — проста и понятность изложенного материала. Если Вы вообще не знаете о косметике и макияже ничего — как подобрать правильно оттенок тональной основы, как ухаживать за кожей, как выбрать тени для глаз и т.п., то эта книга точно для Вас. Она легка в понимании, материал изложен максимально просто для восприятия. Так же книга расставляет в голове некоторые базовые шаги в макияже, которые Вы могли забыть, даже если уже давным-давно начали краситься. Пример иллюстрации, показывающий поэтапное нанесение корректоров. Всё наглядно и легко доступно для восприятия.

2) В самом начале книги приведена адекватная (что важно, поскольку никто вам ничего не навязывает) информация о строении кожи, типах кожи, о здоровом образе жизни, правильном питании и уходе за…

OlessyaMsk

31 декабря 2016 г. 14:39

Мегаполезная книга для тех, кто хочет с нуля постигать искусство нанесения макияжа от известного визажиста и производителя отличной косметики. Очень красиво оформленное издание, со статьями, от простого к сложному объясняющими техники макияжа. Так же тут много полезной информации о типах кожи, инструментах, марках косметики. Идеальна в качестве подарка для любой женщины, даже той, которая уже ас в искусстве макияжа, потому что количество полезной информации крайне обширное. Да и вообще, книгу приятно листать, выборочно читать - абсолютное наслаждение.

8 февраля 2017 г. 02:15

2.5 Будет полезна только совсем новичкам в макияже

Честно говоря, книга меня расстроила. Я столько хвалебных отзывов на нее слышала, особенно на косметическим ресурсах, а на деле книга оказалась "пустая". Треть книги - "вода" про уход за кожей. Не какие-то действительно полезные вещи, а общие слова в духе "надо пить больше воды и не курить, чтобы кожа была красивая" или "если ваша кожа шелушится - значит она сухая, а если блестит - жирная". Причем расписано это на несколько страниц, просто повторяя одно и то же разными словами. Вторая треть - наконец про макияж. Но настолько скупо написано, что будет полезно разве что тем, кто только-только начинает красится. По сути, от бьюти-блогеров, которых теперь пруд пруди, информации можно получить гораздо больше и главное - она будет полезней и доступней. Тем более, что некоторые советы…

3 августа 2015 г. 11:33

Книга написана в стиле женских журналов. Много информации не касающейся непосредственно техник макияжа: о витаминах для кожи, о вреде курения и пользе воды, о планирование работы визажиста и пр. Но это не минус, а скорее плюс. Минус в другом - плохая цветопередача на фото! Практически все крупные фото какого-то отвратительного красно-кирпичного цвета! Это недопустимо в издании которое служит учебным пособием для человека, планирующего работать с цветом, для которого важны все малейшие изменения оттенков. Мелкие фото, поэтапные изображения макияжа, более-менее выровнены по цветам. Но они не особо информативны и все же слишком мелкие, для ясного понимания. Фото из этой книги не вдохновляют, а отталкивают. Как учебное пособие, именно это издание (но не саму книгу!) рекомендовать не могу.

22 июня 2014 г. 22:00

Отличная книга! Новичкам будет очень интересна данная книга, а визажистам поможет дополнить свои знания. Единственное, что не очень понравилось, так это сосредоточенность только на одной марки средств для макияжа.

Black_cat

20 ноября 2012 г. 19:36

Те люди,которые интересуются модой, красотой, а главное макияжем, наверняка знают, кто такая Бобби Браун. Она настоящий профи в своем деле, и немудрено, что она написала такую мудрую, профессиональную книгу.Она интересна как настоящим визажистам, так и начинающим. Причем все - таки начинающим она будет более полезна. Косметика очень коварна - с ее помощью можно себя украсить, но не испортить, она может скрыть как мелкие, так и крупные недостатки, которые вас смущают. Но чаще всего сталкиваешься с неудачными вариантами, когда косметика (ее полное отсутствие или наоборот неуемное использование) приводит к весьма плачевным результатам. Можно стать совершенно некрасивым человеком, даже имея прекрасные внешние данные. Кроме того, нанося на себя непривычный и не используемый в обычной жизни…

Bonya-bonita

29 декабря 2011 г. 21:04

Книга отличная,всё очень доступно и понятно! Оболденные картинки! Могу посоветовать тем кто новичок в мире косметики или просто хочет побольше узнать,но ничего нового она не принесёт тем кто работает в этой сфере или визажист!