4,9

Рассказы известного писателя-натуралиста о природе и животных.
Издательство: Детская литература. Москва

mariya_mani

Любитель радостных книг

5 сентября 2020 г. 07:23

Сколько в этих историях теплоты, нежности, любви к родной природе, к зверям и птицам! Сколько... море бескрайнее. И к этому морю прикасаешься, черпаешь из него и понимаешь, что хочешь точно так же, с такою же силой любить природу, беречь её и заботиться о ней.

Для меня эта книга - дневник памяти, автор вспоминает себя, своих родителей и брата; тех животных и птиц, которые жили с ними. А чуткий художник дополнил текст прекрасными картинками. Вот Георгий уже взрослый, но и снова он наблюдает за явлениями природы, за зверями, и снова читатель говорит "ахх!" и у него замирает сердце. И нежность поселяется в сердце, и чуткость, и умение слышать, наблюдать за окружающим миром.

Прекрасно так, читать такие истории...

Вместо предисловия

128 стр.

mariya_mani

Любитель радостных книг

5 сентября 2020 г. 07:23

Прекрасно так, читать такие истории...

Salza

Только личное впечатление ;)

16 февраля 2015 г. 12:53

Должна признаться, весьма познавательная история про барсука) Я, например, много нового узнала. А детям, которые, как и главный герой, тащат в дом всякую живность, точно должно понравится. И, должна заметить, родители у мальчугана - замечательные. Потому как разрешать держать дома диких животных, это не каждый позволит. А они еще и поощряли.

Прочитано в рамках игры Школьная вселенная.